График релиза новых iPhone, iPad и Mac

Рубрики: [Хайтек]  

Аналитики фирмы KGI Securities сделали прогноз относительно релиза новых продуктов Apple в 2013 году, который, по их мнению, станет годом больших перемен в продуктовой линейке компании. Согласно отчету экспертов, все главные «яблочные» новинки будут представлены в третьем квартале.

iPhone

Одним из наиболее важных продуктов назван iPhone 5S, который станет «незначительным обновлением» iPhone 5, с более мощным процессором, дополнительным объемом оперативной памяти, улучшенной камерой и сканером отпечатков пальцев. Вместе с ним Apple анонсирует бюджетную версию iPhone 5, которая станет «толще и будет выполнена из пластика». Оба устройства выйдут в июне/июле.

iPad и iPad mini

Новые планшеты iPad 5 и iPad mini 2 будут представлены летом одновременно c iPhone. Разрешение дисплея мини-планшета с 7,9-дюймовым дисплеем Retina составит 2048×1536 пикселей, а показатель количества точек на дюйм – 324 ppi. iPad 5 будет похож на iPad mini, выпущенный в октябре, он будет легче и меньше традиционной версии на 4 мм по высоте, 17 мм по ширине и 2 мм по глубине и получит узкую рамку вокруг дисплея. Диагональ экрана составит 9,7 дюйма, но ЖК-панель будет обладать меньшим количеством светодиодов, которые используются для подсветки.

MacBook Air

По прогнозу аналитиков, новое поколение ультратонких ноутбуков MacBook Air получит сверхчеткий дисплей Retina. Благодаря внедрению новых процессоров Intel под кодовым названием «Haswell», лэптопы Apple 2013 года выпуска смогут работать от аккумулятора еще дольше. Дебют этих машин состоится в конце второго квартала.

iMac

Линейка моноблоков iMac останется без серьзеных изменений. Ожидается, что они получат дисплей Retina. Компьютеры перейдут на те же процессоры Intel Core четвертого поколения «Haswell». Компания анонсирует обновление iMac осенью этого года.

iPod touch

В этом году Apple откажется от производства плееров iPod touch четвертого поколения, которые сейчас продаются вместе iPod touch 5G, считает аналитики. Чтобы заполнить нишу, компания выпустит бюджетную 8-гигабатайную версию последнего iPod touch c 4-дюймовым экраном, но без основной камеры. Устройство появится в продаже осенью.

Apple TV

По мнению KGI Securities, в этом году выйдет новая версия Apple TV. В течение первых трех месяцев года Apple представит обновление для «яблочной» телеприставки.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»