Мебель и дизайн интерьера

Рубрики: [Разное]  

Каждый человек постоянно стремится создать свой собственный маленький мир в месте, где он живет. Не важно, съемная квартира или собственный дом, цель от этого не меняется. Несмотря на характер ремонта, и на его основную ориентацию, финишную черту и последний штрих в создании уникального интерьера делает именно выбранная мебель. Ведь бывают ситуации, что даже комнаты с дорогой керамической плиткой и натяжными потолками, но с неправильно подобранной мебелью, могут выглядеть не привлекательно, а абсолютно безобразно. Это обусловило потребность очень аккуратно, а главное, с вниманием подходить к вопросу обустройства пространства.

Для того, чтобы дизайн интерьера всегда приносил удовольствие, и позволял чувствовать себя комфортно, специалисты предлагают всего несколько правил относительно выбора мебели, чтобы не исказить пространство. Самое основное – это габариты выбранных элементов. Они должны строго соответствовать параметрам определенной комнаты. К примеру, в ограниченное пространство нельзя поставить трех спальную кровать с огромным балдахином и пышными бельцами. Она, как минимум, будет выглядеть безобразно, даже если предмет интерьера роскошный и дорогой. В данные условия гораздо лучше впишется небольшая двухспальная модель, строго классического стиля. Экспериментировать можно будет со встроенными шкафами, и прочими элементами, не относящимися к числу центральных.

Мебель, она играет важную роль, и может, как скрыть недостатки определенного пространства, так и вынести их на задний план. Самые опытные дизайнеры, даже в непропорциональной комнате, с несовершенным ремонтом, могут создать непревзойденную атмосферу. Им в этом помогает расписная мебель, которая по своим особенностям просто притягивает внимание и отвлекает от мелких и крупных недостатков жилого помещения. А если её ещё и расставить правильно, с учетом угла падения лучей и по законам визуального пространства, то она и вовсе станет решающим фактором формированием интерьера.

Не обязательно мебель должны быть дорогой и модной, она должна просто лаконично сосуществовать с самой комнатой. Становится её частью и усовершенствовать её. В вопросах выбора нельзя ориентироваться исключительно на свои личные вкусы и нравы. Нужно брать во внимание форму комнаты, цветовую гамму, особенности облицовочных материалов и функциональную нагрузку помещения. Если учитывать каждый нюанс, и уют будет обеспечен, и хорошее настроение.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»