С чего начать сотрудничество с поставщиками товаров из Китая?

Рубрики: [Разное]  

Многие бизнесмены сегодня тесно сотрудничают с китайскими производителями. Если вы также решили наладить отношения с китайскими поставщиками, не помешает ознакомиться с некоторыми нюансами.

Когда речь идёт об осуществлении доставки впервые, возникает вопрос, какие товары из Китая выгодно импортировать? При выборе следует обращать внимание на то, чтобы товары, во-первых, были интересны лично вам. Стоит подумать, какими товарами вы с удовольствием пользовались бы сами. Если товар, который вы продаёте, будет интересен вам, будет гораздо легче найти покупателей. Кроме того, продавец должен знать всё о реализуемом товаре, быть ознакомлен с ним лучше, чем покупатели и конкуренты.

Далее, выбирая товары из китая, обратите внимание на то, что вы выделили, руководствуясь собственным интересом и знанием данной категории, и подумайте, будут ли данные товары иметь повышенный спрос в вашем регионе. Обратите внимание, растёт спрос на них или падает.

Когда вы остановили свой выбор на двух-трёх вариантах, следует также внимательно изучить и такие факторы как сервисное обслуживание, необходимое для некоторых групп товаров, сертификаты, которые вам понадобятся, качество, от которого зависит, насколько товары будут пользоваться спросом и, соответственно, успех бизнеса. Немаловажную роль играет и закупочная цена. Подумайте о том, какая будет представлена возможная конечная цена, не забудьте учесть расходы, которых потребует доставка грузов.

С товаром определились, теперь требуется определиться с поставщиком. Свяжитесь с компаниями, которые предлагают интересующую вас продукцию, и запросите у них бизнес-лицензии, сертификаты, прайс-листы и узнайте сроки производства. На основании информации, которую вы получите, отберите несколько подходящих поставщиков и запросите у них образцы продукции, по результатам тестирования которых вы и выберете подходящего поставщика, с которым нужно заключить договор и получить от него все необходимые для транспортировки документы.

Теперь нужно определиться с доставкой груза, которая может осуществляться разными способами. Как доставку, так и таможенное оформление можно доверить специализированной надёжной компании, что избавит вас от лишних хлопот и проблем. После первой поставки следует оценить критически весь процесс и подумать, может быть, стоит внести какие-либо коррективы, которые наладят процесс поставки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»