Украинский фильм-сказка на Berlinale 2013

Рубрики: [Кино]  

С 7 по 17 февраля 2013 года в Берлине пройдет одно из самых авторитетных и престижных событий в мире кинобизнеса – Берлинский кинофестиваль. Он проводится начиная с 1951 года и в этом году отмечает свою 63-ю годовщину.

Премьерный показ детского музыкального фильма-сказки “Волшебные Истории: Эликсир доброты” (The Fairy Stories: Essence Of Care) режиссера Лилии Солдатенко, производства CARROT CAKE STUDIO состоится в рамках проводимого кинофестиваля в Берлине.

“Эликсир доброты” – первая часть трилогии “Волшебных историй”.

Сьёмки фильма проводились в Одессе на базе Одесской Киностудии, постпродакш выполнялся в Киеве компанией “Кинотур”, звуковые эффекты и сведение на студии RWS в Санкт-Петербурге (Россия).

Информация о фильме:

Детский музыкальный фильм-сказка “ВОЛШЕБНЫЕ ИСТОРИИ: Эликсир Доброты”

Режиссер: Лилия Солдатенко

Продюсер: Александр Лейдикер

Сценарий: Лилия Солдатенко

В ролях: Владимир Горянский

Алексей Агопян

Саша Ильвахин

Дарья Громова

Музыка: Андрей Шашкун

Хронометраж: 80 мин

Год выхода: 2013

Доктор Гольф – добрый волшебник. Он живет в своей подземной лаборатории ,изобретает чудесные эликсиры , долгие столетия собирает по миру волшебные истории и записывает их в свою Волшебную книгу.

В истории первой “Эликсир Доброты” повествуется о молодом капризном правителе Унуре, который проводит все время в своем зале развлечений, окруженный био-роботами, познающий мир только через экраны, играет, веселится, и даже государственные дела вершит простым нажатием разноцветных кнопок.

Так случилось, что принц Унур рано остался без родителей, и советчиками его жизни стали Девочка Распорядок Дня и Говорящий Шлем, его главный советчик, которого Унур слушался и побаивался.

Но все не так просто! Шлемом из скрытой комнаты управляет злой технический гений, а принц Унур даже не подозревает об этом.

Когда выходки Унура доходят до абсурда, неожиданно появляется добрый Волшебник – Доктор Гольф. Он меняет жизнь Принца, позволяя ему самому решить, что ему больше по душе : жизнь в вечных иллюзиях или реальность – яркая и живая, которая, конечно же, далеко не всегда идеальна..


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»