Ликвидация фирм. Представительство в арбитражном суде

Рубрики: [Разное]  

В условиях суровой действительности для бизнеса в России иногда становится понятно, что ликвидация предприятия – это единственный выход. Причины для такого решения могут быть совершенно разными, однако результат всегда один – прекращение деятельности без перехода обязанностей и прав правопреемникам и прочим лицам с последующим исключением из Единого государственного реестра юридических лиц и снятием с налогового учета. Поскольку ликвидация фирм – это достаточно сложная процедура, то она требует индивидуального подхода в каждом конкретном случае.

Ликвидация фирм означает, что варианты состояния дел каждого предприятия, являются полем для поиска юристами оптимального способа прекращения деятельности. Существует несколько форм ликвидации предприятия, например: ликвидация фирмы в добровольном или принудительном порядке, а также несколько способов альтернативной ликвидации в виде некоторой реорганизации. Действующее законодательство и нормативные акты, на основании которых происходит действия ликвидации, зачастую очень быстро меняются, и уловить все подводные камни для не специалиста достаточно сложно. Поэтому наиболее благоприятным выбором по ликвидации фирм будет консультация с экспертами в этой сфере и использование представительства в процессе судебного производства. Организации имеют право на представительство в арбитражном суде, и это наиболее удобный способ защиты интересов, поэтому если вам необходимо отстоять определенные права в суде, стоит воспользоваться помощью наших грамотных и высококвалифицированных юристов. Особенно актуально – прибегнуть к помощи нашей юридической компании для ликвидации фирм, поскольку материальное законодательство постоянно усложняется в вопросах арбитражных споров.

Охарактеризовать представительство в арбитражном суде можно как деятельность представителя, осуществляемую от имени представляемого с целью достижения благоприятного решения и оказания ему помощи в осуществлении своих прав и их защите от нарушения. Целью такого представительства в арбитражном суде, является обеспечение прав и законных интересов юридических и физических лиц. По действующему законодательству РФ количество лиц, участвующих в рассмотрении дела как представители, не содержит ограничений по числу. К представительству в арбитражном суде также можно прибегнуть на любом этапе рассмотрения дела, поскольку процессуальное производство имеет множество нюансов, что приводит тех, кто заинтересован в оперативном и законном завершении дела к мысли, что стоит обратиться к эксперту в этой области.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»