Преимущества натяжных потолков из ткани

Рубрики: [Разное]  

Важным достоинством натяжных потолков, изготовленных из тканевых материалов, является внешний вид. Особенно это актуально для новых изделий. Тканевое полотно, если сравнивать его с поливинилхлоридной пленкой, имеет более живой естественный вид. При этом поверхность тканевого потолка внешне практически не отличается от оштукатуренного или окрашенного. Ткань позволяет избежать использования крепительных, эстетически непривлекательных швов.

Ключевые особенности натяжных потолков из ткани

Ткань, которая применяется в изготовлении данного вида натяжных потолков, пропитывается особенным составом. Благодаря этому изделие обладает высочайшим уровнем влагостойкости, представляя собой надежный барьер от нерадивых соседей, способных испортить ремонт локальным потопом в любую минуту. Также натяжные потолки тканевые необычайно прочны. В отличие от изделий из обычной пленки ПВХ, их не так-то просто повредить случайным образом. Так, можно совершенно спокойно крепить светильники, не опасаясь оставить глубокие царапины на поверхности потолка, лишь незначительно коснувшись изделия отверткой или пассатижами. Дополнительное покрытие из качественного полиэстера препятствует разрывам в процессе механического воздействия. Это позволяет легко осуществлять мытье потолка с помощью обычных тряпки и швабры. Тканевые потолки без швов очень устойчивы к перепадам температуры. Их можно эксплуатировать при температуре как минус 40 град. по Цельсию, так и плюс сто двадцать. При этом появление видимых деформаций изделия полностью исключается.

 

Уход за потолками из ткани и область их применения

 

Где же актуально использование тканевых потолков? Специалисты рекомендуют использовать на дачах, в квартирных кухнях натяжные потолки, стоимость которых не слишком высока. Для жилых комнат, где постоянно находятся люди, можно использовать более дорогие модели. Невероятная температурная устойчивость материала делает возможным использование тканевых потолков также и в неотапливаемых помещениях складов. Применяют их и в саунах. Такие потолки не требуют особенно тщательного ухода. Антистатическая поверхность не притягивает пыль, препятствует конденсации влаги. Полотно необходимо только периодически протирать должным образом отжатой влажной тряпкой. Для лучшего эффекта тряпку можно смачивать в специальной чистящей жидкости.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»