Alai Oli записала светлые и нежные «Колыбельные для рудбоя»

Рубрики: [Музыка]  

Екатеринбургская рок-регги группа Alai Oli закончила работу над своим четвертым альбомом, получивши название «Колыбельные для рудбоя». В пластинку, которая выйдет в конце осени, войдет 16 треков, часть из которых принадлежит раннему творчеству группы. По мнению создателей, «Колыбельные» кардинально отличаются от своего предшественника – альбома «Satta Massagana», который вышел год назад.
- На самом деле мы не возвращались к стилю регги, потому что никуда от него не уходили. – рассказывает вокалистка Alai Oli Ольга Маркес. – Более того, мы никогда не играли чистое реггей – песни рождаются в тех или иных аранжировках, в тех или иных настроениях. Они сами выбирают себе удобную «музыкальную одежду», и это может быть любой из стилей, мы никогда не гнались за формами. Главное – смысл. И в этом альбоме мы собрали все светлые и нежные песни, которые накопились за время существования группы (естественно те, которые еще не были записаны нами на студии), и в пластинке действительно много от нашего раннего творчества, потому что на ней много песен, написанных именно в тот период.
Еще одно важное отличие заключается в том, что работа над пластинкой велась на своей студии исключительно своими силами. В качестве саундпродюсеров выступили басист Alai Oli Александр Федотовских и басист группы «Обе две» Артем Клименко.
Презентация альбома «Колыбельные доя рудбоя»  состоится 24 ноября в Москве (место уточняется) и 1 декабря в Санкт-Петербурге в клубе «Аврора».


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»