Андрей Макаревич отметит день рождение

Рубрики: [Музыка]  

Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич отпразднует свой 59-й день рождения концертом в клубе «Арена» 11 декабря. По словам организаторов, в этот день поклонников ожидает нечто особенное. Именинник выступит с «Оркестром креольского танго» и представит программу, включающую не только «The Best» за 11 лет существования проекта, но и кое-что абсолютно свежее.
Кстати, в настоящее время записывается первый за пять лет альбом «Оркестра креольского танго».
- На пластинке будет несколько совершенно новых, никому не известных песен, написанных мною за последние месяцы, – рассказывает Андрей Макаревич. – Будут кое-какие вещи, которые наша публика уже слышала, например, «Биг-Бэнд». Будет пара старых «машиновских» номеров в новых аранжировках. А еще мы записываем несколько народных, городских песен, очень забавных. Общее звучание получается как раз таким биг-бэндовым, у нас теперь роскошная духовая секция – пятеро виртуозов! Название альбома уже придумано, но светить его пока не хочу, рано. Приходите на концерт, увидите все сами!
Празднование дня рождения музыканта продолжится и на следующий день, 12 декабря, когда на сцене «Арены» выступит и сама «Машина времени». Таких праздников, как сольный концерт на большой площадке, группа не устраивала уже два года. За это время произошло многое – после полугодового отпуска сменился состав, появились новые песни, вернулось в программу несколько старых, но давно не игранных. Все это «машинисты» представят зрителям 12 декабря.
Напомним, что сейчас «Машина» представляет из себя квартет в составе Андрей Макаревич (вокал, гитара), Александр Кутиков (вокал, бас), Андрей Державин (клавишные, вокал) и Валерий Ефремов (барабаны) плюс приглашенные музыканты Александр Дитковский (труба, бэк-вокал), Сергей Остроумов (перкуссия) и Игорь Хомич (гитара).
Начало концертов в 20.00.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»