Мезонинные стеллажи для склада могут эффективно задействовать пространство в помещении

Рубрики: [Разное]  

Мезонинные стеллажи для склада Современный рынок предлагает стеллажное оборудование для складов в большом многообразии. В этом семействе свою нишу занимают мезонины – многоярусные конструкции, оборудованные лестницами, переходами и лифтами. Благодаря таким устройствам, на складах можно максимально эффективно задействовать пространство в высоту помещения. Это оптимальный выбор, когда речь идет о рациональном использовании каждого сантиметра складской площади.

Среди других преимуществ этих конструкций – удобный и быстрый доступ к находящейся на хранении продукции: благодаря наличию различных устройств – лестниц, лифтов – рабочие смогут легко добраться к товарам, расположенным на верхних ярусах, без привлечения специальной техники. В случае необходимости мезонин легко демонтируется, а впоследствии снова устанавливается в нужном месте. Современные производители стеллажей такого вида для изготовления своей продукции используют прочные материалы, поэтому конструкции обладают такими свойствами, как надежность, долговечность, устойчивость к нагрузкам. Больше узнать об этой продукции можно на сайте www.stellazhi-podemniki.ru или других аналогичных ресурсах. Сегодня можно встретить варианты, которые собираются как на болтах, так и на зацепах. Чтобы обезопаситься от скольжения, ступени лестниц предпочтительней изготавливать из рифленого железа.

В некоторых случаях такие многоярусные стеллажи для склада, как мезонины, выполняются на заказ с учетом требований клиента и особенностей помещения. Но, как правило, эта продукция производится серийно: достаточно только выбрать стандартные элементы и узлы и скомпоновать из них необходимые конструкции: отдельностоящие или навесные. В первом случае устройства монтируются на специальные опорные стойки, прикрепленные к металлическим балкам. При установке отдельностоящих стеллажей, которые отличаются достаточно большим весом, необходимо позаботиться о безопасности персонала склада.

Навесные мезонины монтируют на паллетные стеллажи для склада: этому варианту отдают предпочтение, когда речь идет о ручном перемещении грузов и комплектации заказов непосредственно на полках. Как утверждают логисты, это достаточно экономный вариант обустройства склада; он также больше экономит полезную площадь: главное – точно рассчитать высоту помещения.

Чтобы обслуживающий персонал и техника могли удобно перемещаться по уровням, используются настилы, изготовленные, как правило, из досок, толстых стальных листов или металлической сетки. В последние годы мезонины на современных складах используются все чаще, поскольку им под силу решить сложные задачи, которые не всегда доступны другим видам стеллажей.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»