Новости города Сасово

Рубрики: [Разное]  

В Сасове автолюбитель не пощадил беременную женщину на мопеде

25 июля в 18.45 в городе Сасово Рязанской области было совершено ДТП с участием 59-летнего мужчины и 33-летней женщины, находившиеся на восьмом месяце беременности. В результате проверки было установлено, мужчина, управлявший автомобилем «Лада-Калина» выезжая с второстепенной дороги, не предоставил преимущество движения по главной дороге мопеду. В результате нарушения одного из правил дорожного движения, а именно п.13.11 было совершенно столкновения двух транспортных средств – легкового автомобиля и мопеда…

Михаил Прохоров вручил гаранты сасовским библиотекарям

Благодаря Михаилу Прохоровуву и его «Фонду культурных инициатив» сразу три библиотеки города Сасово получили гранты. В результате проведенного конкурса победу одержал сетевой проект «Клуб педагогических дискуссий», который стал обладателем высшего гранта на сумму 633 тысячи рублей. В разработке самого проекта принимали участие сразу две центральные библиотеки города и Рязанской области. Для достижения главной цели, а именно найти правильное решении в вопросах духовного и нравственного воспитания молодого поколения, участниками был предложен открытие нового клуба, который станет дискуссионной ареной для учителей, родителей, детей, а также для специалистов в области культуры и образования из Рязани и Москвы…

Свалка «поглощает» Сасово

Городская свалка города Сасово Рязанской области буквально поглощает пригородный поселок. Именно сюда привозят отходы со всего города и сваливаются прямо с жилой зоной. Свалка буквально разрастается на глазах и уже дошла до околицы поселка. И местные жители уже просто не видят выхода из такой сложившийся ситуации, притом, что они не раз уже обращались во все инстанции, но четкого ответа на вопрос о том, как регламентируется деятельность предприятия утилизирующего отходы и законны ли вообще действия таких служб, так и не смогли…

Житель Сасово нашел свою смерть в бочке

Как сообщает местная газета «Сасовская неделя» в период с 14 по 17 июня 2012 года было совершено сразу несколько грубых и дерзких преступлений. Так в ночь с 13 на 14 июня из загона фермы села Калиновец был похищен рыжий конь. На данный момент причастные к совершенному преступлению и сумма ущерба устанавливается.

15 июня была совершена кража в доме пенсионеров. По словам заявительницы, воры смогли проникнуть в дом и украли деньги на сумму 400 рублей. По горячим следам полицейские смогли задержать злоумышленников…

Источник: Новости города Сасово - http://www.sasovo62.ru/news-list


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»