Применение пароконвектоматов

Рубрики: [Разное]  

Являясь, по своей сути, горячим многофункциональным сердцем профессиональной кухни, пароконвектомат с успехом используется также в продуктовых магазинах, гастрономах, супермаркетах, а также незаменим в мини-магазинах «фаст-фуд» и других пунктах общественного питания. В мясном отделе продуктовых маркетов, например, можно купить только что приготовленную в таком аппарате курочку-гриль, а кондитерский отдел манит сногсшибательными запахами еще горячих французских булочек. Причем, совмещая использование пара и принудительную конвекцию, такая печь неизменно сохраняет все полезные свойства продукта.

С не меньшим успехом магазины используют пароконвектоматы для быстрого и удобного размораживания глубокозамороженных продуктов, проводят тепловую обработку различных продуктов питания с целью уничтожения вредных бактерий и других нежелательных микроорганизмов. Для того, чтобы сохранить цвет некоторых овощей и фруктов, можно произвести бланширование – кратковременную обработку продукта кипятком или паром, а также его консервирование – для более продолжительного хранения. Такие широкие возможности оказывают существенную помощь в ведении качественной торговли, экономя рабочее время сотрудников.

Выбор пароконвектоматов достаточно широк, причем хорошим его плюсом является универсальность, которая поможет совершить множество необходимых производственных операций, приготовить различные продукты и выпечку в том числе. Представленные на рынке гастрономические и кондитерские модели покупаются, исходя из необходимости наличия некоторых имеющихся в них специфических функций. Варьируются цены на пароконвектоматы также в зависимости от способа работы данного оборудования. Так, электрические разновидности обычно потребляют довольно немалое количество электроэнергии и, поэтому, будут обходиться хозяину несколько дороже, чем газовые.

При покупке следует обратить внимание также и на страну происхождения. Сегодня лидерами производства можно назвать немецких и итальянских производителей, продукция которых отличается высоким качеством, но и не менее высокой стоимостью. Однако можно купить пароконвектомат, который производится и другими предприятиями, например, испанскими или французскими. Их качество может также успешно радовать вас на протяжении всей эксплуатации оборудования. Присмотрев торговую марку, поройтесь в интернете, проведите маркетинг, оцените данную модель по отзывам, соотношению цены и качества, наличию специальных функций. Следует учитывать также внешний вид и общие габариты аппарата – он должен гармонично вписаться в обстановку торгового зала или небольшого помещения вашего магазина.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»