Больницы Нижнего Новгорода и Москвы – где лучше лечат

Рубрики: [Разное]  

Лечебные учреждения, как не странно, но их довольно много, если брать среднее количество на город. Но все это только внешняя сторона медали, ведь, как известно общий показатель сильно разниться с ситуацией в частных случаях.

Начнем с того, что количество государственных строящихся медицинских учреждений значительно меньше, чем частных клиник, санаториев, других лечебных учреждений не государственного типа. О преимуществах и недостатках частных и государственных клиник можно говорить бесконечно. Правда можно отметить несколько основных моментов, во-первых, некоторая мера недоверия к частнику по поводу мотивации их деньгами и не особой значимостью того, как эти деньги будут получены. Естественно, что среди сотни частных клиник всегда будет «паршивая овца», по которой собственно и осудят все остальные. Но так ли безгрешны государственные больницы? Конечно же, нет, они так же работают по факту, и оплата идет за человека обслуженного, вот только сервис и обслуживание, не всегда может устраивать, и пожаловаться собственно не на кого.

Как уже говорилось, если сводить все плюсы и минусы между государственными и частными учреждениями, в общем и целом получиться знак равно. Государственные учреждения могут похвалиться очередями и обветшалыми зданиями, частные же нацеленностью на деньги в лечении. Как всегда выбор остается за нами.

Медицинские учреждения больших городов, такие как больницы Нижнего Новгорода, оказываются более оснащенными современным оборудованием. К сожалению, финансирование не настолько достаточно, чтобы государственные поликлиники могли приобретать себе последние разработки медицинской техники, в этом отношении частные клиники значительно их опережают.

больницы Москвы в более выигрышном положении, их снабжение немного лучше, но в основном им, так же, как и провинциальным поликлиникам и больницам приходится развиваться за счет платных услуг и коммерческих палат, при этом необходимо учесть, что прием ведут те же специалисты, что и в обычном кабинете, просто отсутствует гудящая очередь.

Неверно предположение, что чем выше сумма, тем лучшее лечение получишь. Ничего подобного Врачи, работающие в поликлиниках, так же оказывают высококвалифицированную помощь, разница состоит в том, что лечение они назначают в зависимости от доходов пациента, выписывая недорогие медикаменты с целью получения результата, но за более длительный срок. Это делается потому, что не каждый может себе позволить быстрое, но при этом дорогостоящее лечение.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»