Работа по организации отдыха? Именно!

Рубрики: [Разное]  

Слово «профессиональный» обозначает принадлежность к профессии. А профессия предполагает что-то очень серьезное и важное, что-то такое созидательное. Не суть важно – в области материального производства или в сфере духовных ценностей. Важно, чтобы результат был какой-то общественно-полезный.

Короче говоря, профессионализм предполагает какую-то работу. Но помимо общественно-полезной деятельности (работы) человек иногда должен и отдыхать. И слово «отдых» вполне себе является антонимом слову «работа» по крайней мере – в одном своем смысле. А тогда: правомерно ли говорить о профессионализме, если при этом вы находитесь в сфере того, чем обеспечивается отдых?

Вот представьте себе, вполне правомерно. Потому что есть люди, которые своей работой сделали организацию вашего полноценного отдыха. Чтобы вы реально восстановили растраченные на работе силы и жизненную энергию, а не устали и морально и физически от отдыха больше, чем от работы. Думаете, такого не бывает? Еще как бывает! Поэтому и восстановление организма и души должно производиться «по науке». Профессиональные организаторы отдыха учатся годами, собирают профессиональные коллективы, проверяют и оптимизируют взаимодействие между сотрудниками. Все должно работать как часики. Взаимопонимание должно быть с полуслова, с полувзгляда. Ведь от того как быстро и качественно будут реагировать на изменение ситуации люди, обеспечивающие вам профессиональный отдых, зависит и само его качество.

Что для этого нужно? Всего лишь заказать аниматора. Ну, имеется в виду, само собой, – на мероприятие, которое и предполагается для отдыха.

Смыслы в этом такие. Прежде всего, вы НЕ устанете от подготовки культурной программы мероприятия. А эта подготовка может утомить пуще любой работы. Второе – поручив дело именно профессионалам, вы можете не сомневаться, что определенный и довольно высокий уровень культурной программы будет обеспечен. Третье – любой профессионал наверняка позаботится как о разнообразии программы, так и об ее интерактивности, чтобы ваши гости не сидели зрителями в театре одного актера, а сами активно участвовали в происходящем. А четвертое, возможно – главное, и надо бы его поставить первым номером, психологический эффект. Ваши гости увидят, что вопросу их качественного развлечения вы уделили особое внимание. И этот факт может оказаться даже важнее, чем само по себе развлечение.

Все сказанное еще более справедливо, если вам нужен аниматор или фокусник на детский праздник. Вот уж где наглядно увидите все преимущества для человека, который поручает работу по организации отдыха профессионалам!


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»