Обновление гардероба после родов: миссия выполнима

Рубрики: [Разное]  

Период беременности, наконец, завершился счастливым рождением ребенка. И новоиспеченная мама теперь может смело отложить в сторону обувь на плоской подошве, брюки с завышенной талией и мягким поясом, бесформенные балахоны и другие не слишком привлекательные вещи. Пора заняться обновлением гардероба. Нужно включить домашнюю радионяню, уложить ребенка спать и спокойно начать «революцию» в шкафу.

Прежде всего, нужно понимать, что молниеносно взобраться на шпильки и надеть узкие джинсы вряд ли получится. После родов фигура приходит в норму не сразу. Стоит начать с разбора вещей, которые носились до беременности. Все их необходимо перемерить, отбраковав те, что не прошли проверку. Далее нужно разобрать «беременный» гардероб. Из него вполне реально выбрать пару-тройку вещей, которые сгодятся для прогулок с крохой. Следующий шаг самый тяжелый. Нужно избавиться от вещей, не прошедших проверки, описанные выше. Не стоит оставлять джинсы, в которые, возможно, когда-нибудь получится поместиться.

После всех описанных действий понадобится составить списки: один – вещей, которые имеются, второй – тех, что обязательно должны быть в гардеробе. В последний войдут: удобные брюки для прогулок, кофты, топы, блузы, не затрудняющие кормление, туфли или ботинки, подходящие для выхода с ребенком на улицу, и, конечно, нарядная одежда, ведь удобство – это хорошо, но о себе забывать не стоит.

Итак, список необходимых покупок составлен, теперь можно подумать и о финансах. Если нет совершенно никакой возможности выделить из семейного бюджета деньги на крупные приобретения, типа брюк, костюмов, юбок и кофт, но можно попробовать компоновать наряды из уже имеющихся вещей. А дополнить их реально новым шарфиком, платком, сумочкой или брошкой.

Очень важно подобрать и хорошее нижнее белье. Понадобятся бюстгальтеры для кормления. К счастью, сейчас можно найти вполне симпатичные модели. Сразу же после родов не стоит возвращаться к ношению стрингов. Гинекологи вообще крайне отрицательно настроены по отношению к такой модели.

Обувь, безусловно, можно сменить, плоская подошва больше не является обязательной. Но не стоит сразу же доставать туфли на шпильке. Организм после родов еще некоторое время будет не готов к таким пертрубациям. На протяжении девяти месяцев ноги испытывали сильную нагрузку, поэтому их нужно пожалеть. Начать можно с устойчивого невысокого каблучка или платформы.

Молодая мама не должна забывать и про аксессуары. Они могут преобразить любой наряд. Кроме того, всевозможные колечки, брошки или шарфики стоят не так дорого.

Таким образом, чтобы обновить гардероб, много не нужно. Понадобится лишь некоторое время для ревизии (его может дать простая видеоняня), а также решимость и желание быть самой красивой, даже после родов.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»