“ОБНОВЛЕНИЕ-2002″ – В ЯРОСЛАВЛЕ

В клубе “Партизан” этого славного города состоялся Второй межрегиональный фестиваль прогрессивной музыки “Обновление-2002″. Три дня отличной музыки в разных жанрах. Как результат – множество благодарных слушателей и не менее довольных артистов.

Фестиваль этот впервые состоялся год назад стараниями проекта “Облако-9″ и радио “Элис”, а ныне приобрел статус профессионального благодаря активному участию компании “Рофф Текнолоджиз” и лэйблу “Рофф Мьюзик” в качестве организатора. Организаторы поставили перед собою задачу: помочь молодым интересным, но не особо коммерческим коллективам. Дважды фестиваль проводился в Ярославле. На очереди Таганрог и Урюпинск – кстати, реальный город в Волгоградской области, давно ставший символом какой-то невообразимой глуши.

Каждый из трех дней фестиваля был выдержан в определенной стилистике (фолк, рок, альтернатива) почти два десятка участников. Первое яркое впечатление – московский “Mervent”, новый проект скрипача Игоря Бурмистрова. Этот, наверное, самый изящный на сегодня кельтский коллектив Москвы интересен еще и тем, что в нем участвует Анастасия Паписова, играющая на кельтской арфе. Рыбинское “Разнотравье” отыграло, как всегда, четко и слаженно, но ничем новым ребята не поразили.

Рекорд успеха у публики в первый день был побит группой “Maler и Я”. Это проект дудочника Сергея Клевенского и звукорежиссера Ильи XMZ’а, которые соединили электрический состав (гитара-бас-барабаны), работу ди-джея и звучание этнических духовых. “Малеры…” представили танцевальную программу, где прозвучали композиции нового альбома, контракт, на который был подписан “РОФФ Текнолоджиз” сразу после фестиваля. Аналогичное предложение получил выступавший на следующий день тверской “Акустический лес” – добротный поп-роковый, полностью электрический состав.

Открытием второго дня фестиваля стала тверская группа “Корни”. Давно не слышал с отечественном роке столь ярких мелодий, качественных инструментовок. Голос вокалистки Александры Журавлевой уникален по силе и красоте, великолепна гитара Сергея Дубова. Ярославские “Мамульки бэнд” запомнились добротной духовой секцией и отвязной веселухой.

Заключительный день открывала местная “Digital Mashine”, романтико-готический электронный проект. Прекрасно принимали московский “C-File” и тверское “Пустое Множество”. Но это имена новые, – пришли же многие на “Приключения Электроников”, которые исполнили кавер-версии советских песен в поп-панковых обработках.

Выступления перемежались конкурсами, ответив на вопросы которых любой мог получить в подарок плакат и итоговый CD-сборник фестиваля.

Информационную поддержку фестивалю “Обновление-2002″ оказала газета “Московская правда”.

На снимке: во время фестиваля.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий

Также в этом номере:

ВУДИ АЛЛЕН ПОКАЖЕТ ЧТО-ТО ЕЩЕ, КРОМЕ «ГОЛЛИВУДСКОЙ КОНЦОВКИ»
БРИТНИ СПИРС ДОЛЖНА ПОКАЯТЬСЯ
ТЕМНЫЕ МЕСТА ДЭВИДА ДУХОВНЫ
ИГЛЕСИАС ЛЮБИТ ПОШУТИТЬ
ПОДАРОК СУДЬБЫ ЮРИЮ АЙЗЕНШПИСУ
ИМБРУЛЬЯ – «ДЕВУШКА ИНГЛИША»
ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС УШЛА ОТ МУЖА
ПОГИБ АРТУР ПИЛЯВИН. НА ЦИФРЕ 37.
ДЕНЗЕЛ ПОМНИТ ТРУДНОСТИ
ЛЕТЧИК, УГНАВШИЙ У КЕЙДЖА МАШИНУ, ОСТАНЕТСЯ БЕЗРАБОТНЫМ
НА ОРБАКАЙТЕ НАПАЛИ БАНДИТЫ
СУДЕБНОЕ ДЕЛО ПРОТИВ СИГАЛА
Футбол под музыку
Коротко
НАИВНАЯ КЭМЕРОН ДИАС
БРЭД ПИТТ СЫГРАЕТ НЕГРА?
РОМАН МЕЛА ГИБСОНА
ЯЛТИНСКАЯ РАЗМИНКА-2002
РИВЗ ДОВЕДЕТ ДЬЯВОЛА ДО СЛЕЗ
ПОРТРЕТ ОБНАЖЕННОЙ МАДОННЫ
БИНОШ И РЕНО ВСТРЕТИЛИСЬ
ХАРРЕЛЬСОН ОСКВЕРНИЛ ТАКСИ ПО НЕПОНЯТНОЙ ПРИЧИНЕ
ДЭВИД БЭКХЕМ – ОБРАЗЕЦ ДЛЯ ДЕТЕЙ
БЕРГМАН ПОДАРИЛ ФОНДУ ИМЕНИ СЕБЯ СВОЙ БЕСЦЕННЫЙ АРХИВ
ДЖОН ПОЛ ДЖОНС: LED ZEPPELIN НИКОГДА НЕ ВОЗРОДИТСЯ
СЫН БОБА МАРЛИ ВОСКРЕШАЕТ СОБСТВЕННОГО ОТЦА
Шер не делала пластику
ГВИНЕТ ПЭЛТРОУ СЫГРАЕТ ПОЭТЕССУ-САМОУБИЙЦУ
БРИТНИ СПИРС – САМАЯ ЛЮБИМАЯ ЖЕНЩИНА ЯПОНОК
БИТТИ ОТКАЗАЛ ТАРАНТИНО
ДЖОН ПОЛ ДЖОНС СТРАДАЕТ
КРУС ВЛЮБЛЕНА В БОГАЧА-ЖУРНАЛИСТА
НИК КАРТЕР ХОЧЕТ СТАТЬ АМЕРИКАНСКИМ РОББИ УИЛЬЯМСОМ
КЕВИН СПЕЙСИ СОШЕЛ С УМА
КАЙЛИ МИНОУГ & ЕЕ ЗАДНИЦА


««« »»»