Не все ионаторы воды одинаково полезны для вашего кошелька

Рубрики: [Разное]  

Не так давно в Амурской области мошенники пытались продавать доверчивым гражданам ионатор воды за баснословные деньги. Стоимость прибора, превращающего любую воду в живую, достигала почти 100 тыс. рублей. При этом аферисты предлагали оформить кредит. Интересен тот факт, что никакого прямого нарушения закона обнаружено не было. Любой может реализовывать товар по цене в 3-10 раз больше реальной стоимости, только купит ли кто такой товар? Оказывается – купят. Главное привлечь для этого дела известного человека из мира шоу-бизнеса.

Дело в том, что мошенники действуют по старой проверенной схеме финансовых пирамид, но при этом был использован дополнительный ловкий трюк. Была использована видеозапись с подборкой известных лиц шоу-бизнеса, употребляющих ионизированную воду и выглядящих здоровыми и уверенными в себе. Вроде бы много людей пострадало от подобных махинаций, но у продавцов есть неоспоримое преимущество. Те, кто продает осеребрители воды по цене в 95 тыс. рублей, обладают несравненными ораторскими способностями. И не важно, что через Интернет или в специализированном магазине приобрести эти приборы можно значительно дешевле. Не отпугивает граждан и странная обстановка офиса, арендованного под лекции о пользе живой воды. В Благовещенске не было даже демонстрационного стола – его роль выполнял опрокинутый шкаф. Как же действуют в подобных случаях схема продаж?

Для начала по законам продающей рекламы всем пришедшим на лекцию рассказывается о вреде обычной воды. О высокой кислотности, которая негативно воздействует на желудок. Как правило, несколько человек являются подставными лицами, у каждого из них своя роль. Один попросит об уточнениях, другой согласится и приведет пример из личной жизни – нередко рассказывают о родственнике, онкологическое заболевание у которого возникло именно из-за некачественной воды. В подобном виде проходит первая часть шоу. В этой части важно просто привлечь внимание всех собравшихся, а в некоторой степени и отвлечь от самого прибора. Дальше идут рассказы о пользе ионизации воды серебром в домашних условиях.

В Благовещенске сотрудник фирмы «Грааль» в целом на данном этапе не обманывал посетителей «спектакля одного артиста». Польза подобной воды доказана амурским профессором А. Кудриным. А вот заключительный этап – это сильное психологическое воздействие. Тут имеет место сразу несколько несвязанных сюжетных линий, цель которых одна – пробудить жадность и жажду легкой наживы. Конечно же, никто не будет покупать за такую цену прибор даже в кредит. Консультант уделяет внимание бонусной программе, суть которой заключается в обычной пирамиде. «Если вы приведете 32 человека за покупкой чудо-прибора, то получите не только большую скидку, но и прибыль». В этой части также не последнюю роль играют подставные лица. Кто-то должен усомниться в подобном предприятии, а другой сказать о действенном способе заработка. Иногда в целях реалистичности спор между подставными участниками выходит достаточно эмоциональным. Вот и всё, что потребовалось для того чтобы пенсионеры вложили последние средства в столь мошенническое предприятие. Понятно, что запись с музыкантами, продюсерами и политиками была обычным монтажом – звезды не то чтобы к фирме «Грааль» никакого отношения не имели, но и серебряную воду никогда не рекламировали.

Однако очистка воды серебром действительно обладает целебным эффектом – важно лишь покупать подобные приборы у проверенных компаний. ООО «Технологии для жизни» предлагает качественные ионаторы с гарантией по цене производителя.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»