Искусственные ели: основные преимущества

Рубрики: [Разное]  

Спор о том, какие елки и ели лучше приобретать для празднования Нового года, длится с тех самых пор, как пластиковые красотки появились в продаже. Причем проходит он с переменным успехом. Главный аргумент тех, кто является сторонником натуральных деревьев, заключается в том, что они дарят особую атмосферу квартире, привносят специфический аромат в дом и являются полностью безопасными для детей и взрослых. Но ведь всеми этими, а также массой других преимуществ обладают и ели искусственные. Об основных таких плюсах мы бы и хотели поговорить с вами дальше.
Преимущество первое: мы не вредим природе. Кто бы и что не говорил о том, что натуральные елочки выращивают на специальных плантациях именно к новогодним праздникам, когда мы их покупаем, мы все равно фактически поощряем уничтожение частички природы – дерева. Простить себе такое кощунство и украсить дом «трупом» елочки сможет не каждый. Да и как с таким подходом можно научить малыша, для которого обычно и покупают елочку, ценить природу? Ну, а если вы решили купить елку искусственную, то даже о минимальном вреде окружающей среде речи быть не может.
Преимущество второе: мы защищаем ребенка от возможной аллергии. Покупая настоящие ели, которые так ароматно пахнут, не многие родители задумываются о том, что как раз этот запах может вызвать аллергию у малыша и превратить ваш Новый год в сущий кошмар. А вот ели искусственные никакого подобного аромата не имеют. Если же вам непременно хочется, чтобы в квартире пахло хвоей – можно зажечь ароматическую лампу с маслом пихты или сосны (такую лампу, кстати, в случае чего вы легко сможете убрать из квартиры, предотвратив возможный приступ аллергии у ребенка).
Преимущество третье: мы экономим деньги. Сегодня елки искусственные стоят в два раза дороже (примерно), чем аналогичные натуральные деревья. Однако в том случае, если вы подберете и купите действительно качественную искусственную красавицу, она сможет прослужить вам не несколько лет.
Вооружившись ручкой, листиком и калькулятором вы легко сосчитаете, сколько за все это время вы сможете сэкономить. И это все с учетом того, что искусственная елка со временем практически не теряет своей первоначальной привлекательности. Кроме того, можно отметить, что на современном рынке такие изделия представлены в очень широком ассортименте (маленькие и большие елки разных расцветок), а уход за подобными изделиями очень прост.
В этой статье мы привели лишь основные преимущества, которыми обладают елки искусственные.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»