Выбираем утюг с парогенератором

Рубрики: [Разное]  

Утюг с парогенератором, какой купитьЕсли вы не знаете, какой утюг лучше купить, обратите  внимание на утюги с парогенератом. Эта техника уже давно не новинка в магазинах электроники, и даже в принципе эти устройства уже перестали быть новинкой. Однако у кого  в доме есть это интересное устройство? У единиц! А почему?

По большей части, это связано с тем, что многие еще не знают о всех преимуществах утюгов с парогенератором. Некоторые не представляют себе даже, какой утюг самый лучший и для чего он нужен. Вот поэтому стоит подробнее рассмотреть все тонкости и нюансы этой весьма полезной в быту техники на примере утюга с парогенератором Professional 5 Bar.

Что такое утюг с парогенератором?

Утюг с парогенератором Professional 5 Bar представляет собой некий тандем системы утюга и отдельной емкости, соединенных шлангом. Но главное отличие его от обычных утюгов в том, что вода во время глажки не проходит через нагревательный элемент утюга, а изначально наливается в парогенератор. Буквально за 7 минут вода полностью перекипает и превращается в пар. После этого можно приступать к глажке уже готовым паром.

Основные преимущества утюгов с парогенератором

Итак, почему этот утюг стоит купить:

1. Запас воды в парогенераторе гораздо больший, нежели у его конкурентов по глажке. Следовательно, не придется постоянно пополнять запасы.

2. Скорость нагрева всех утюгов с парогенератором гораздо выше, чем у техники со встроенной функцией.

3. Благодаря тому, что тяжелая емкость с водой стоит отдельно от утюга, он намного легче обычных аппаратов для глажки. А это означает, что ваши руки не будут уставать.

4. Утюг позволяет производить чистку одежды, очень похожую на химическую, но без применения химических средств. Здесь сила пара в разы превосходит возможности химии. Таким утюгом можно чистить пятна от кофе, крови, сока, вина и даже снять прилипшую жвачку.


Как выбрать утюг с парогенератором?

Собственно, с отличиями утюга с парогенератором от стандартных моделей утюгов мы разобрались. Однако теперь стоит понять, какую именно модель из существующих стоит покупать.

Как и при выборе другой бытовой техники, вам стоит для начала внимательно изучить технические характеристики такого утюга, научиться отличать качество от подделки по внешним признакам. Конечно же, внимательно изучить отзывы тех, кто уже приобрел и на деле опробовал утюг с парогенератором.

И самое главное, задавая себе вопрос какой утюг лучше купить, отдавайте предпочтение моделям от ведущих компаний. Таким образом, вы получите технику высокого качества и по выгодной цене. Для примера, опять же рассмотрим уже зарекомендовавший себя утюг с парогенератором Professional 5 Bar, произведенный в Италии.

Восемь причин купить Professional 5 Bar

Утюг с парогенератором Professional 5 Bar вы легко отличите от других моделей по следующим характеристикам: Подошва утюг с парогенератором

 

1. Стильный и современный дизайн. Это устройство облачено в прочный металлический корпус и окрашено особой стойкой к высоким температурам краской.

2. Сам парогенератор выполнен из нержавеющей и очень прочной стали. Благодаря этому емкость остается устойчивой к коррозии, высоким температурам и давлению.

3. Утюг Professional 5 Bar выпускает мощную струю пара, за счет постоянного высокого давления 5 бар. Это дает возможность отглаживать толстые, многослойные ткани и даже отпаривать вещи в вертикальном положении.

4. Обратите внимание на емкость парогенератора, которая составляет 1,2 литра. Это значит, что вы сможете выгладить одежду от 3-4 стирок без необходимости пополнять запасы воды.

5. Подошва утюга Professional 5 Bar выполнена из алюминия с антипригарным покрытием.

6. Температура пара в этом современном аппарате достигает160 °C.

7. Прорезиненная рукоятка утюга выполнена таким образом, что кисть не устает во время работы. Выполнена она из пористого материала, благодаря чему рука не скользит по ней и не потеет.

8. Есть индикатор горячей платформы утюга.

 Отзывы о Professional 5 Bar

Вне всякого сомнения, всех интересуют отзывы об утюге с парогенератором Professional 5 Bar. Отзывы в сети – один из наиболее популярных, распространенных и, пожалуй, самых объективных способов получить данные о продукте, а также составить полноценное мнение о данной модели и помочь приобрести утюг с парогенератором, который будет надежным помощником в быту.


Вот какие отзывы оставляют покупатели, которые приобрели Professional 5 Bar:

1. Наталья, Саратов, 35 лет.

Мне этот утюг подарил муж буквально месяц назад. Сначала я была настроена скептически -цена высокая, емкость непривычная, да и зачем мне еще один утюг в квартиру? Но мнение своя я поменяла сразу же, как стала им пользоваться. Я удивилась,когда поняла что из Professional 5 Bar не капает вода, как из обычных утюгов. Оказалось, что в утюг поступает уже готовый пар и мне уже не нужно беспокоиться о мокрых пятнах на белье. В общем, теперь обычный утюг стоит в сторонке, наверное, не скоро пригодится.

2. Екатерина, Санкт-Петербург, 29 лет.

Пользуюсь Professional 5 Bar полгода. И нареканий нет вообще. Отлично проглаживает одежду. Сначала я вообще перегладила на радостях все постельное белье. Потом подуспокоилась конечно,но все равно, теперь гладить – одно удовольствие.

3. Ольга, Москва, 30 лет.

Купила Professional 5 Bar неделю назад. Я была поражена, он действительно без лишних усилий отпаривает вещи. Кстати, очень удобная подставка – не боишься, что утюг может упасть, если нечаянно заденешь.

Как пользоваться утюгом Professional 5 Bar? 

Как работать утюгом с парогенератором
Принцип работы утюга Professional 5 Bar довольно прост. Перед началом работы в специальную емкость при помощи удобной воронки заливается1 литрводы. Именно в парогенераторе вода будет перекипать и практически сразу же преобразовываться в пар.

После того, как парогенератор будет заполнен, нужно закрутить крышку и включить утюг. Включение выполняется с помощью двух кнопок:

– кнопка включения питания (№1);

– кнопка нагрева котла (№2).

Сначала нажмите кнопку №1. Когда на ручке утюга загорится контрольная лампочка, а на панели управления котлом – индикатор питания, можете нажимать кнопку №2. Емкость парогенератора начнет нагреваться, а когда пар будет готов, загорится соответствующий индикатор готовности пара. Вот и все. Теперь, когда вопросы о том, какой утюг лучше купить, уже перестали вас волновать, можно приступать к глажке.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»