Геометрия

Рубрики: [Разное]  

Модные геометрические формы буквально заполонили магазины! Как будто дизайнеры, наконец, вспомнили, что мода – это не только движение, но и статика, эскиз, рисунок, из которого потом создается шедевр. Острые плечи, квадратные платья, квадраты, треугольники, – все это популярная геометрия. Новые модели можно увидеть на показе мод в Париже, так что покупайте авиабилеты и отправляйтесь в небольшое путешествие. Если нет такой возможности, то узнайте немного подробнее о новых веяниях моды из статьи.
Цвет. Можно не сдерживать себя! Все цвета, что нравятся, сегодня в гости к нам: можно собрать сдержанный образ в натуральных песочных тонах, а если используете цвет, станете панк-принцессой в розовой юбке и сиреневых лосинах. Только не смешивайте оттенки из разных цветовых гамм в одном наряде: спокойные и сдержанные отдельно, яркие, кричащие – отдельно.
Ткани. Самые модные ткани – тонкий, чуть блестящий, специально обработанный для того, чтобы держать форму, хлопок, тонкая шерсть, синтетические материалы, все виды кожи. Забудь о фактуре – ткань может быть только гладкой, блестящей или матовой для того, чтобы была видна отделка и форма. Чем футуристичнее выглядит ткань – тем лучше.
Рисунки. Если на модные силуэты вы еще не готовы, то носить резкую черно-белую полоску практически обязаны! Или хотя бы модные леггинсы в ромбик, “елочку” или “куриную лапку”. Чем четче, ярче и крупнее рисунок – тем лучше, можно не ограничивать себя ни в цветах, ни в сочетаниях. Но вещи в этом случае должны быть максимально простыми по крою: геометрия в квадрате – это слишком.
Детали. Самое забавное: в моде не только вещи геометрических силуэтов, но и те, что отделаны различными деталями в форме кружочков и многоугольников. Треугольное платье с кругами по вырезу, декольте в форме трапеции на ромбовидном платье – образцы самых модных нарядов сезона. Огромные треугольные серьги отлично дополнят лимонный сарафан, а красные туфли на пластиковой танкетке оживят скучный черный пиджак. Если в вашей местности невозможно купить ничего из вышеперечисленного, то закажите железнодорожные билеты онлайн и отправляйтесь в соседний город. Станьте элегантной девушкой, следящей за модой.
Как носить? Представьте, что ваш наряд – чертеж, в который добавлено несколько фигур – треугольник, квадрат, трапеция. Следуйте этому образу! Учтите, что этот стиль ни с чем не сочетается, кроме простой базовой одежды: вещи такой формы должны солировать, а все остальное – лишь подчеркивать их уникальность. Чем проще, тем лучше – ни обувь, ни аксессуары не должны отвлекать на себя внимание. И пусть они, кстати, тоже будут геометричными. Единственное, с чем такая одежда сочетается, – это облегчающий тело трикотаж.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»