Видеокамеры axis m1114 в магазине и офисе

Рубрики: [Разное]  

 Значение контроля

   AXISЗначение видеонаблюдения в магазинах, особенно в супермаркетах, сложно переоценить. Такая система наблюдения позволяет держать под контролем самые удаленные и плохо просматриваемые участки огромных торговых площадей. Кроме того, применение видеокамер позволяет  не только просматривать территорию, но и вести запись на жесткий диск компьютера, к которому они подключены.

   В случае какого-либо конфликта, такая запись будет очень кстати. Для этих целей отлично подойдет axis m1114. Эта модель предназначена для организации наблюдения профессионалами.

 Техническая характеристика

   Преимущество этой камеры в том, что она имеет высокую степень разрешения. Еще одно достоинство этого устройства – возможность поддержки параллельных видеопотоков (формат H.264). Переменная фокусировка, совместно с автоматически настраиваемой диафрагмой, дает возможность получить качественное изображение на самых обширных территориях, вплоть до записи изображения на внешних, прилегающих к магазину или офису, площадях.

   Благодаря своим конструктивным особенностям, axis m1114 гарантирует изображение высокого качества не только при хорошем освещении, но и в сумерках. Работа в режиме передачи нескольких потоков (формат Motion JPEG или H.264) имеет два режима. Это режимы: оптимизация или максимальная частота кадров.  Зависят они от того, какое качество необходимо получить и какова (по своим характеристикам) полоса пропускания.

   Возможность подсчета пикселей дает возможность мастеру-установщику выяснить, насколько разрешение соответствует требованиям клиента (например – идентификация лиц).

   Увеличение, наклон камеры и панорамирование осуществляются с помощью цифрового управления.

   Сетевая безопасность гарантируется многоуровневым доступом. Это использование паролей, проверка прав доступа осуществляется по IEEE 802.1X протоколу, фильтрация IP-адреса, права на доступ проверяются по HTTPS протоколу.

 Возможности наблюдения

   Монтаж систем видеонаблюдения не требует дополнительных кабелей питания – камера работает от сети, к которой подключена. Это избавляет от необходимости отдельного подключения к источникам питания и протяжки дополнительных кабелей (что влечет за собой снижение стоимости сети в целом).

   Естественно, что вместе с камерой поставляется программное обеспечение.

   Сеть камер, в совокупности с возможностями компьютера, позволяет обеспечить надежную охрану любого объекта, как внешнюю, так и внутреннюю. При правильной организации хранения результатов съемки (своевременная запись на лазерные или магнитооптические диски) дает возможность восстановить ход событий в любой временной промежуток. А постоянная фиксация времени съемки, которая присутствует в записи, позволяет определить время с достаточной точностью.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»