Где провести очередной отпуск с пользой

Рубрики: [Разное]  

Редко встретишь человека, который бы не мечтал о быстрейшем наступлении лета. При этом каждый индивидуум питает свои сокровенные мысли по поводу предстоящего летнего отпуска самой свежей информацией из сети. Кто-то изучает варианты интерьера для своей любимой дачи, а кто-то анализирует стоимость и продолжительность предлагаемых туров. Желания у всех разные, а основа их общая – отпуск.

И вот когда наступает этот волнующий момент, когда вы чувствуете интуитивно, что нашли интересное в интернете, курсор мышки уверенно замирает на выбранном. И этим объектом стал всеми любимый Крым, а конкретно – Севастополь, город с богатейшей многовековой историей.

Основанный в далекие времена Екатериной II, как форпост Государства Российского на Черном море, этот город и сейчас чтит былую славу своих знаменитых предков. Продолжает славные морские традиции города-крепости.

Каждый турист, ступив на севастопольскую землю, ощущает весь патриотизм, которым пропитана атмосфера этого замечательного города. И свидетельством этого служат уникальные экспозиции военного музея и старый редут, камни которого пропитаны кровью защитников родного города.

Но отдых в Севастополе не ограничивается только осмотром достопримечательностей. Его визитной карточкой уже давно стали прекрасные пляжи, вмещающие всех желающих любителей мягкого южного загара.

Также в последнее время здесь успешно заработали яхт-клубы, благо наличием удобных бухт, которых около тридцати, всегда славилось это побережье. Для любителей морских походов под парусом, дающих возможность почувствовать себя былинным героем – это действительно незабываемые отпускные впечатления. А вдыхаемый свежий морской воздух, стая дельфинов, игриво выпрыгивающих из воды, подтверждают правильность выбранного варианта отдыха. В этом также поможет убедиться и курорт Балаклава – излюбленное место для любителей дайвинга и продолжительных прогулок под парусом.

Предпочитающие подводную рыбалку, также останутся довольными, так как специальные инструкторы укажут лучшие для этого отдыха места, и подскажут самые приемлемые варианты ловли рыбы. Тем же, кто просто любит поваляться на прибрежном песочке, слушая неторопливый шум набегаемых волн, местные многокилометровые пляжи, с чистейшим песком, будут в полной мере способствовать созерцанию морской глади. Проведя незабываемые отпускные дни в этом замечательном городе, возникает большое желание каждый год приезжать в этот уголок Черноморского побережья.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»