Преимущества цифровых камер слежения перед аналоговыми устройствами

Рубрики: [Разное]  

Первые камеры видеонаблюдения, появившиеся на отечественном рынке, осуществляли так называемый аналоговый метод записи. Еще в начале нового века, они считались вполне приемлемым вариантом, для обеспечения охраны объекта. Но позже, с появлением цифрового формата, стало понятным, что аналоговые камеры скоро станут достоянием прошлого, не имея возможности противопоставить свои достоинства многочисленным преимуществам «цифры», предоставляющей особые возможности для записи, хранения и обработки видеоряда. Тем же, кто пока не готов отказаться от использования аналоговых записывающих устройств, предлагается перечень преимуществ цифровых камер, который позволит сделать единственно правильный выбор.

Прежде всего, необходимо отметить универсальность цифровой камеры видеонаблюдения – благодаря совместимости с целым рядом вспомогательных устройств системы охраны, она может быть использована на любых объектах, от стандартной квартиры или загородного дома, до крупного производственного цеха. Благодаря использованию камер данного типа, можно создать систему слежения и контроля доступа любой сложности, подсоединив к ним необходимое количество фиксирующих приборов и устройств.

Второе важное достоинство цифровых камер – это компактные размеры, без ущерба для функциональности и качества получаемой записи. Благодаря этому свойству, монтаж устройств становится оперативнее, а его стоимость – существенно ниже. Кроме того, на базе современных моделей цифровых камер слежения реализована функция беспроводного соединения, что позволяет отказаться от сотен метров проводов, портящих внешний вид жилого или офисного помещения. Также важное преимущество беспроводной связи – сниженная до нуля вероятность повреждения проводки, требующая длительной диагностики и дорогостоящего ремонта.

Цифровые камеры видеонаблюдения открывают новые возможности по созданию систем слежения и контроля доступа. Подключенные к сети Интернет, через компьютерное оборудование, они позволяют следить за состоянием охраняемого объекта из любой точки мира, а также – корректировать и перенастраивать работу устройств. Высокая надежность работы, которую демонстрируют цифровые камеры, – это гарантия защиты от утраты или порчи данных, благодаря использованию тщательно протестированного программного обеспечения и подключения резервного оборудования.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»