Отношения в сети – это лишь беспорядочные буквы

Рубрики: [Разное]  

Если у ребенка спросить, как познакомились его родители, то, скорее всего, он ответит, что благодаря Интернет. Если ранее отношения между мужчиной и женщиной завязывались на вечеринках, будь-то ночные клубы, домашние дискотеки, студенческие мероприятия, рабочие корпоративные вечера – то сегодня такие способы знакомств начинают потихоньку отмирать. Заговорить с прекрасной незнакомкой или с не менее очаровательным принцем легче в окне чата, нежели подойти к барной стойке и предложить милой леди выпить, какой-нибудь увлекающий коктейль. Современные девушки расценивают данный жест, как нечто иное, нежели простое неформальное общение. Многие из нас и так знают, что может последовать после двух-трех выпитых рюмок. По крайней мере, продолжение предполагается по умолчанию.

Интернет несколько иной инструмент для знакомств – нельзя пощупать, вдохнуть цветущий аромат духов или туалетной воды, увидеть эмоции на лице, но зато можно даже и не пытаться быть самим собой, что, кстати, очень скверно. Никто не может с полной гарантией сказать, что за чарующей фотографией Джулии Робертс или Бреда Пита не скрываются Баба Яга или Кощей бессмертный, соответственно. Однако, если вы используете сайт знакомств по его реальному предназначению, а не в целях глумления на несчастными и ничего не подозревающими жертвами, то вам придется быть самим собой.

По правде говоря, лишь одна, ну или две, чтобы уже совсем не мелочиться, заполненные анкеты из ста являются подлинными. Все остальные – это нерадивые блондинки с длинными ногами с внешностью Бритни Спирс или мужики-толстосумы в образе Джорджа Клуни или иной кинозвезды – тоже сексуальной наружности. Поэтому, если уж и заводить знакомства, преследуя главную и заветную цель – реальная встреча, то необходимо обходиться без фальши. Но ложь в этом аспекте используется исключительно ради приятного времяпровождения – виртуальный флирт, который чаще всего перерастает в виртуальные интимные игры. Простите, но это уже извращение. Как уже было отмечено выше, во время такого «приятного» сеанса невозможно до конца, да и даже частично, проникнуть в чувства своего собеседника, нельзя обнять, поцеловать. Виртуальная любовь – это буквы, из которых складываются беспорядочные глупые предложения.

Между тем, такой союз – между мужчиной и женщиной, познакомившихся в сети Интернет, чаще всего является «интернетозависимым». Вместо того, чтобы попросить аиста, чтобы он принес в лукошке младенца или купить на рынке капусту, такие люди больше предпочитают растить детей в Интернете. Да, на сегодняшний день и такое практикуется. Но такие люди чаще всего оказываются несчастными – ведь что у них есть? Груда железа, клавиатура и мерцающий экран дисплея. Неужели, вы этого хотите? Поэтому, сделайте дисконнект и последуйте примеру своих родителей – бегом на улицу, в зеленые парки, где полно прекрасных молодых людей, готовых ответить вам взаимностью.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»