Регистрация компании в оффшорных зонах – новый виток для развития собственного дела

Рубрики: [Разное]  

Оффшорная компания, представляет собой организацию, не ведущую хозяйственную деятельность в стране, где она зарегистрирована. Такие компании освобождаются от налогообложения и бухгалтерской отчётности. Страна, приютившая такие фирмы, ограничивается ежегодной государственной пошлиной и сбором за регистрационные агентские услуги и юридический адрес. Как правило, в подобных странах не ведут реестр акционеров и директоров, а истинным владельцам удаётся сохранить конфиденциальность.

Наиболее перспективными странами для регистрации оффшора, являются Багамы, Маврикий, Панама, Сент-Люсия, а также множество других государств. В данных странах льготы выражаются, в полном отсутствии налогообложения или выплате в качестве налогов 10% от общей прибыли. Благодаря оффшору, становится возможным устранение налогов на прибыль, снижение процентной ставки социальных и подоходных налогов. Сам процесс регистрации и дальнейшего сопровождения, обеспечивается специальными профильными организациями, при этом вполне можно основать бизнес в Азии, Европе или Америке, а в случае надобности можно купить, готовую компанию, ранее не осуществлявшую коммерческую деятельность.

Для обслуживания и управления зарубежным бизнесом необходима организация, которая будет осуществлять бухгалтерский учёт, сдавать финансовые отчёты, аудит, на доверительной основе управлять активами, предоставлять услуги профессиональных директоров, а также корпоративных секретарей.

Данные услуги касаются сопровождения оффшорной компании, что же до регистрации, то пакет услуг включает в себя взаимодействие с официальными государственными органами, регистрирование товарных знаков, осуществление операций относящихся, к международному корпоративному праву (процессуальному) праву. Сюда относится ликвидация или реорганизация фирмы, оформление процедуры банкротства.

При этом процесс регистрации не предусматривает личного присутствия, всё что необходимо, это дистанционное заполнение несложных регистрационных форм, благодаря которым, компания-регистратор определяет параметры оффшорных сервисов. В целом процесс регистрации полностью конфиденциален, о личности клиента не узнают государственные органы. Подобная схема популярна у представителей бизнеса, так как, позволяет, экономит на уплате налогов крупные суммы.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»