Почему мы выбираем отношения на стороне?

Рубрики: [Разное]  

Моралисты всех народов и времен запрещали отношения с женатыми мужчинами. Почти все религии считают это грехом. И, тем не менее, это происходит сплошь и рядом в нашей жизни.

Любовь и страсть не имеют обыкновения заглядывать в паспорта на страничку о семейном положении.

Какие причины могут послужить для возникновения подобной ситуации?

Во-первых, люди могут быть в браке несчастливы, а по многим причинам просто не могу развестись (квартирный вопрос, дети, возраст, привычка, репутация). Жена часто на все обижается и хлопает российской межкомнатной дверью . Мужчина начинает ощущать тоску, одиночество и сексуальную неудовлетворенность. Он начинает искать теплоту и ласку на стороне.

Во-вторых, женщине часто трудно найти себе для брака подходящего мужчину и она согласна на любые отношения, лишь бы не испытывать чувство одиночества.

В-третьих, мужчины полигамны по своей природе. Его постоянно тянет к сексуальному разнообразию, даже если его все устраивает в браке.

В-четвертых, иногда подсознательно женщины выбирают свободные, не обязывающие отношения, так как не хотят пока строить семью и нести ответственность за другого человека.

В изменах, как глупо бы это не прозвучало, часто играет роль численность населения. Так как вместе с неограниченными возможностями мегаполиса, которые требуют больших нервных затрат, в жизнь приходит много скрытых и явных опасностей. В наше время ломается много стереотипов. Очень все просто и сложно одновременно. Легко нажать на кнопку со ссылкой: “двери межкомнатные на заказ Москва”, но трудно сохранить чистые и искренние отношения в браке.

Что обычно связывает надолго двух людей? Воспитание детей, дружба, совместный бизнес, общие увлечения и интересы…Вы можете дальше продолжить этот список. Факт в том, что в мегаполисе, среди огромного количества людей, человек чувствует себя еще более одиноким, чем в провинции, где преобладает традиционный и патриархальный уклад.

Существует и другая объективная причина: с возрастом количество женского населения увеличивается, следовательно, растет и конкуренция. Именно все эти причины толкают людей ходить «на сторону».

Существует еще такой тип женщин, который всегда влюбляется в женатых мужчин. Почему так происходит? Ведь чаще всего они сами страдают от таких неполноценных отношений. А вот мужчине проще завести любовницу, чем решиться на развод. Женщинам, которые испытывают неравнодушие к женатым мужчинам, стоит призадуматься. Решить и понять, что они представляют из себя. И если она не чувствует себя личностью, а только приложением к мужчине, то это связано с ее самооценкой, которую надо повышать не за счет чужих мужчин. Если вы будете гармоничной, полноценной личностью, то вам будут встречаться такие же люди!

;


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»