Влияние цветов на здоровье

Рубрики: [Разное]  

Известно, что цветы способны оказывать положительное влияние на здоровье человека. Даже срезанные растения выступают в роли доноров. Однако данное качество проявляется только до тех пор, пока не начинается процесс их увядания.

Именно поэтому, если вы хотите подарить своему близкому человеку заряд дополнительной энергии и здоровья, постарайтесь заказать цветы, которые были срезаны совсем недавно.

Прекрасными эликсирами долголетия могут выступать комнатные растения, такие как цикламен или известное своим лечебным воздействием алоэ, а для поднятия жизненного тонуса стоит выбрать величественный филодендрон или монстеру. За состояние предельного комфорта отвечают горшечная хризантема, а также ароматная герань. В том случае, если вас интересует такая возможность, как коррекция геопатогенного излучения, стоит приобрести любой вид папоротников, комнатных фикусов или же кактусы. А для поддержания нормальной работы сердца подходят кардамон и олеандр.

Немалое влияние на здоровье и эмоциональное состояние человека способна оказать также и форма цветка. К примеру, пятилепестковые растения снижают уровень воздействия на человека различных стрессовых ситуаций, одновременно уменьшая содержание йода и ослабляя память. А цветы, состоящие из 6 лепестков (также как похожие на них геометрические фигуры), могут уберечь человека от «атаки» вредных бактерий (к примеру, при отравлениях). Более того, они одним своим видом способны укрепить его эндокринную систему.

Цветы, состоящие сразу из 8-ми лепестков, повышают не только физическое, но и духовное здоровье человека. В основном к данной группе относятся морские водоросли – алмарины.

Таким образом, планируя прибегнуть к такой услуге, как доставка цветов, определитесь, какое воздействие ваш презент должен оказать на адресата – оздоровительное, дарящее заряд энергии, повышающее настроение и т. д.

Ну а в том случае, если вы планируете составить букет самостоятельно, в обязательном порядке соблюдайте правила сочетания растений. К примеру, не способны «ужиться» с другими цветами ландыши, лилии, гвоздика, душистый горошек, желтые примулы, орхидеи, розы, а также маки. В то же время исключительно благотворное влияние друг на друга оказывают веточки туи и тюльпаны/настурция. Примечательно, что на человека, в комнате которого стоит такой букет, также будет осуществлено самое положительное энергетическое воздействие.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»