Выбираем окна для дома – модель Kaleva-Design для нестандартных архитектурных решений

Рубрики: [Разное]  

Выбираем окна для дома – модель Kaleva-Design для нестандартных архитектурных решений

Не так давно столкнулся с необходимостью застеклить окна в доме. Казалось бы, что тут такого? Звоним в любую компанию, которая занимается их установкой ; в домах или квартирах, оплачиваем, и через пару дней ; стеклопакеты уже установлены. Да, при стандартных проемах окон, это сделать проще простого. Но у меня другой случай – окна в доме выполнены в виде арок и стандартные прямоугольные пластиковые стеклопакеты здесь не подойдут. Что собственно и показали бесплодные попытки найти
подходящий вариант для своего дома. Обзвонив ряд компаний, так и не нашел приемлемого варианта. Правда, было одно предложение, но по цене было похоже на то, что у меня дядя как минимум миллиардер мне деньги просто некуда девать. Проблема!

Пришлось поинтересоваться у знакомых и “погуглить” в поисках необходимого решения. Ответ нашелся очень быстро. На одном из форумов мне посоветовали обратить внимание на пластиковые окна Kaleva, а именно на модель Kaleva Design. По отзывам тех, кто ставил их, вариант вполне хороший, а по цене доступный для наших условий. Дали ссылку на сайт компании и уже на следующий день я созвонился с менеджером компании.
Далее все достаточно стандартно. Приехал мастер, замерял размеры, сделал расчет и предоставил мне калькуляцию. Окна установили очень быстро, качеством я остался доволен. Для моей арочной формы – это действительно был классный вариант. Kaleva-Design стали как родные! Всего я установил 10 стеклопакетов, причем с одинаковыми размерами было 2, а остальные стеклопакеты имели самые разные размеры и форму. Но проблем не возникло, так как их конструкция ; и накладки позволяют
создавать самые разнообразные варианты.

Специально для тех, у кого арочные окна выкладывают фото, где установили Kaleva-Design.

 ;

Фото: Kaleva-Design для арочных проемов

Была у меня одна задумка. Сделать с солнечной стороны пластиковые окна с витражными стеклами. Был у знакомых, очень понравились витражи, установленные вместо обычного стекла. Игра света просто потрясающая! Такое ощущение, что находишься в каком-то средневековом замке, но с комфортом современного дома!
Правда у них был прямоугольный проем, но раз выбранная мной модель позволяет застеклить любой вариант окна, то и проблем быть не должно. Оказалось, что Kaleva предлагает и витражи для своих клиентов.
Заказал 3 стеклопакета в витражными стеклами. Мастер объяснил некоторые нюансы и с
учетом их подобрал расцветку и модель витража. Очень красиво получилось. На фото стеклопакет с витражем.
 ;
Фото: Арочные окна с витражными стелками

В целом, если говорить о впечатлении, то Kaleva-Design отличный вариант для арочных проемов. После установки дом преобразился! С точки зрения красоты, по-моему
– это идеальный вариант! Очень красиво смотрится внешне, а внутри Kaleva-Design обеспечивает отличный комфорт. Недалеко от нас проходит оживленная трасса, с этими стеклопакетами в доме идеальная тишина. И, конечно же, арочная форма с витражами просто великолепна! На своем опыте могу посоветовать тем, кто ищет вариант для арочной формы – модель Kaleva-Design один из лучших вариантов. При доступной цене они позволяют создавать очень красивый дизайн окна.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»