На охоту за работой выходи!

Рубрики: [Разное]  

В стране уже несколько лет кризисная ситуация, многие люди находятся в неопределенных условиях и не знают, что дальше делать и где искать работу.
Соискатели не знают, как искать работу, но есть работодатели, которые ищут персонал и квалифицированные кадры. Но сейчас на одну вакансию претендует в 10 – 20 раз больше резюме. Шансы невелики, но они есть всегда, и стоит за них бороться!
Чтобы найти работу, нужно создать новый профайл, который поможет устроиться на новую работу. Это рекомендации, резюме, фото, оригиналы и копии документов, которые позволяют подтвердить вашу квалификацию. И разместить резюме на сайте http://rostov.job.ru/ и ему подобных.
Ваши бывшие руководители могут предоставить вам рекомендации, основываясь на том, как вы себя проявили во время работы. Это должна быть грамотно составленная письменная рекомендация с вашей характеристикой, никаких устных слов. В вашем письме могут быть также рекомендации от финансового директора или главного бухгалтера и всех тех людей, с которыми была непосредственно связана работа.
Рекомендации нужно отсканировать и заламинировать, а также сделать копии, которые вы сможете оставить после собеседования. Если вам нужна работа в Ростове без посредников, регулярно мониторьте новые предложения на сайтах, посвященных работе.
После собеседования многие менеджеры проверяют достоверность информации, предоставленной в резюме. Резюме отражает индивидуальность каждого соискателя, но важно не врать.
При создании резюме уделяйте большое внимание стандартному стилю написания и выделения данных, пишите только достоверные факты, конкретизируйте их. Указывайте правильные личные качества, старайтесь не преувеличивать. Если вы размещаете резюме соискателя работы, то не указывайте домашний адрес и рабочий телефон, а также телефоны всех родственников. Многое зависит от того, какая вам нужна работа водитель Ростов-на-Дону это будет или менеджер среднего звена. Часто есть смысл отсылать резюме непосредственно в компанию.
Указывайте свою электронную почту. Многие менеджеры, увидев несерьезный адрес электронный почты со смешным ником, просто не обратят на вас внимания, пусть даже вы являетесь очень грамотным специалистом. Таим образом даже наличие названия электронного адреса может вызвать у работодателя интерес или, наоборот, вас просто не захотят позвать на собеседование. Таких ошибок лучше не делать! Вы сами презентуете себя в глазах работодателя, и второго шанса на первое впечатление у вас не будет.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»