Надувной бассейн для дома

Рубрики: [Разное]  

Надувные бассейны – очень удобный вариант, если сравнивать с пластиковым детским аналогом и стационарным структурным. Он состоит из мягких пластиковых стенок с надувным кольцом по верху борта для безопасности и удобства. Когда такой бассейн заполняется водой, она приподнимает кольцо с воздухом, тем самым поднимая борт. В основном надувной бассейн имеет стандартную глубину.

У него есть существенные преимущества перед традиционными стационарными бассейнами или односторонними жесткими вариантами. Главное достоинство – конечно, стоимость. Если вы еще и попадете на сезон скидок, такой бассейн можно приобрести меньше чем за 100 долларов. Такие модели достаточно долговечны и удобны в эксплуатации.

Еще одно преимущество надувного бассейна – легкая транспортировка и простая установка. Каркасные бассейны придется заказывать с доставкой, а надувной можно самостоятельно купить, привести и установить с помощью обычного набора инструментов. Они производятся с расчетом на людей, не имеющих опыт установки такого оборудования. Достаточно надуть верхнее бортовое кольцо и заполнить бассейн водой.

Если, несмотря на прочность, вам удастся повредить бассейн, то придется совершить ряд сложных манипуляций с фиксацией латки, которая позволит использовать надувную конструкцию дальше. Помимо того, имейте в виду, что за нескольких сезонов такой бассейн все-таки изнашивается.

Учтите, что придется перед установкой надувного бассейна разровнять участок, соответствующий его площади. Если поверхность двора неровная, избыточное давление на одну из сторон бассейна приведет к его протеканию.

Очень хорошо в плане качества зарекомендовал себя бассейн интекс, его можно купить и самостоятельно установить.

Ввиду того что надувной бассейн многие родители считают безобидной детской игрушкой, они зачастую игнорируют нормы техники безопасности. Обращаем внимание, что следует всегда присматривать за детьми и животными в период нахождения в таком водоеме. Также необходимо научить малышей подальше держаться от бассейна в отсутствие взрослых. Для пущей безопасности советуем установить ограждение во избежание несчастных случаев.

И не забывайте про своевременное обслуживанием надувного бассейна. Ведь для соблюдения гигиенических и санитарных норм необходимо следить за чистотой воды для предотвращения передачи инфекционных заболеваний. Химический баланс должен всегда соответствовать нормам, а фильтр – находиться в состоянии, пригодном для эксплуатации.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»