Изысканное кино

Рубрики: [Кино]  [Новости]  

Вчера в Москве показом нового фильма Бернардо Бертолуччи «Ты и я» завершился фестиваль «Другое кино», который проходил с 18-24 июня в кинотеатре «35mm». Программа фестиваля состояла из самых ярких авторских фильмов сезона. В афише были только участники и победители главных фестивалей мира (Канны, Венеция, Берлинале, Санданс), законодатели моды и, прежде всего, авторы, обладающие индивидуальным голосом. У зрителей появился уникальный шанс увидеть новые работы Михаэля Ханеке, Бернардо Бертолуччи, братьев Тавиани, Абеля Феррары за несколько месяцев до российского проката. Также на фестивале были представлены картина Бена Зайтлина «Звери дикого юга», признанная лучшим дебютом на Каннском кинофестивале, и «сНЕЖНОЕ ШОУ 3D» Вячеслава Полунина в «живом» стерео-формате.

Все дни фестиваля в кинотеатре «35 mm» стояла очередь за билетами, а в зал ставили дополнительные кресла. Ажиотаж был особенно большим в дни премьер новых работ Михаэля Ханеке и Бернардо Бертолуччи. И этот спрос говорит о том, что, несмотря на засилье мейнстрима, царящее в сегодняшнем кинематографе, зритель любит авторское кино и ходит на него.

Совместно с крупнейшей национальной сетью кинотеатров «Синема Парк» фестиваль «Другое кино» пройдет в 7 крупных городах России. С 19-25 июля жители Челябинска, Белгорода, Нижнего Новгорода, Уфы, Новосибирска, Воронежа и Екатеринбурга смогут посмотреть весь репертуар фестиваля, который был представлен в Москве, за исключением и «сНЕЖНОГО шоу 3D», которое уже выйдет в прокат, и фильма «Ты и я». Вместо киноспектакля Полунина зрители регионов увидят новый фильм Виктора Шамирова «Со мною вот что происходит», представленный недавно на фестивале «Кинотавр» с Гошей Куценко в главной роли. В некоторых городах фильм лично представят режиссер Виктор Шамиров и актер Гоша Куценко. Помимо показов, региональный фестиваль порадует зрителей лекциями и мастер-классами, которые проведет куратор фестиваля Борис Нелепо.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»