Найти человека в Зеленограде? Проще чем где-либо!

Рубрики: [Разное]  

Чем живут зеленоградцы? Что заботит жителей этого молодого, динамично развивающегося города?

Как и все граждане России, зеленоградцы всего более заняты заботами о заработке. Львиная доля населения города каждое утро отправляется в Москву. Многих судьба увозит за границу… Вот почему нередко зеленоградцы сетуют: «Вместе выросли, вместе выучились. Пошли работать – и все… Давно ищу человека – друг детства, ближе родственника, но найти не получается».

В условиях современности, когда сняться с места и уехать за тридевять земель в поисках лучшей доли труда не составляет, потеряться делается не сложнее, чем в годы военного лихолетья. Для каждого россиянина давно уже доступен весь мир, и нередко наши соотечественники оседают даже не там, где богаче живут, а там, где жизнь приносит им настоящее удовлетворение.

Встретить русскоязычного островитянина где-нибудь в заморских владениях Франции сегодня труда не составляет. Популярность дауншифтинга, плюс возможность зарабатывать дистанционно, при помощи Интернета, делает комфортным существование в самой экзотичной точке планеты. Но как быть затерявшемуся в туманных далях путешественнику, если его вдруг одолевает желание найти человека, с которым связывает родство или дружба?

Зеленоградцы, памятуя о потребности человека в общении, принимают активное участие в деятельности Интернет-сообществ, создаваемых для поиска людей. А уж если посмотреть на статистику регистраций в социальных сетях, то можно отметить: все компьютеризованное население города неуклонно состоит на учете популярных ресурсов, давая тем самым всем желающим возможность отыскания себя в этом мире.

Зеленоградские городские сайты и порталы изобилуют телефонами и адресами справочных служб. Найти нужный номер, припомнить место жительства близкого человека помогают ответственные и обязательные работники городских служб информации.

На каждом сайте, посвященном Зеленограду, в каждой газете города имеется доска объявлений, где каждый желающий может разместить текст: «Я ищу родственника, ранее проживавшего…» Тем целям могут послужить и форумы, во множестве открываемые и посещаемые Интернет-пользователями города.

Сердобольные и отзывчивые горожане всегда помогут своему земляку отыскать утраченные связи и возобновить знакомство. Потому что помнят зеленоградцы старую непреложную истину: потребность в общении свойственна человеку не менее, чем потребность в дыхании.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»