Что нужно знать о современном столичном такси?

Рубрики: [Разное]  

«Наши люди в булочную на такси не ездят», – говорила во всенародно любимой комедии героиня Ноны Мордюковой. Этой фразой объясняется многое. Даже в советские времена аренда транспортных средства с водителем не являлась откровенно доступным удовольствием. Вместе с тем ценовая политика автопарков того периода была ориентирована в сторону человека – простые москвичи в случае необходимости могли добраться в нужное им место с определенным комфортом, с минимальными временными потерями.
Реально ли восстановить нечто подобное в мегаполисе 21 века? Может ли такси по городу дешево перевозить своих пассажиров, станет ли рентабельной при подобном подходе деятельность службы в целом? Практика показывает, что да. «Брать» нужно не повышением цен, а увеличением количества перевозок. В мегаполисе проживание более 20 миллионов человек – без работы водители точно не останутся. Вызовы в диспетчерскую службу сервисов поступают ежеминутно, в часы пик автопарки едва справляются с задачами по доставке пассажиров в нужный пункт назначения. Решением проблематики недоступных цен на услуги следует считать повышение конкуренции внутри данной рыночной ниши. По таким правилам живет весь цивилизованный мир – иных эффективных мер удешевления стоимости еще не придумано. Когда на рынке представлено несколько компаний, а автопарки начинают ожесточенно сражаться за каждого клиента, тогда и вызов такси недорого становится реальностью. Люди готовы платить деньги за услуги достойного качества – только от самих организаций, их предоставляющих, зависит, кому отдаст предпочтение потенциальный пассажир.
Справедливости ради необходимо отметить: чтобы система в общем работала безукоризненно, всех ее участников необходимо поставить в равные условия. Во многом поэтому на уровне города приняты законы, обуславливающие принципы функционирования пассажирского автотранспорта, четко указывающие, кто и при соблюдении каких условий может быть допущен к практической деятельности. При введении в пользовательское окошко браузера запроса “такси москва недорого” представители Интернет-сообщества переходят на площадки, на которых перечислены официальные столичные таксопарки, приведены их контактные данные. Телефон службы обязательно должен быть «забит» в память аппарата сотовой связи. Для того чтобы добраться до дома в сложной ситуации, достаточно просто набрать нужный номер и совершить заказ.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»