Чехол для Пандоры

Рубрики: [Разное]  

Какими критериями руководствуются люди, выбирая Блэкберри? Обладателям этих весьма интересных телефонов наверняка известно о службе текстовых сообщений, которая дает возможность пересылать сообщения непосредственно с одного аппарата на другой, минуя “посредников” в этом процессе. Для этого необходимо знать только PIN  корреспондента, после чего могут пересылаться зашифрованные сообщения любого содержания, которые компания изготовитель декодировать не может. Это довольно широко известно в общественности. А то, что именно по этой причине эту модель выбирают политики и бизнесмены, и более того, известно, что телефон Барака Обамы, так же, – Блэкберри. Это мало кому известные факты. 

Известные люди выбирают эту марку, чтобы информационно себя обезопасить. Но и то, что их защищает, само требуется в защите от: падения, царапин корпуса и экрана. Речь идет о телефонных чехлах. Какими критериями нужно пользоваться, выбирая чехол для блэкберри? Изначально элемент защиты, трансформированный в элемент моды, сегодня представлен на полках магазинов во всем его многообразии. Самым правильным подходом будет найти баланс между модой и прямым назначением.

Чехлы для блэкберри представлены двумя основными видами: чехол-книжка и чехол-сумка. Если первая модель является ярким представителем классического стиля, по цвету и форме, то вторая так и не получила точного определения и остановилась между защитой и удобством.

В момент появления на рынке, чехол-сумка имел двойную функцию. Во-первых, он берег телефон от случайных повреждений, при этом практически всегда находясь в очень доступном положении для принятия или передачи звонков. Во-вторых, у обладателя была возможность не обременять свои карманы и руки. Это весьма актуально и для наших дней. На самом деле, классическая черная сумка для телефона по-прежнему хорошо продается.

Чехол-сумка для блэкберри обычно имеют горизонтальное положение для ношения на ремне. Для этого на обратной стороне, к стенке футляра, изготовителем пришивается кожаный хлястик, через который продевается ремень брюк – этот вариант считается самым надежным. В другой, более современной модели, вместо хлястика используется металлическая клипса, что гораздо удобнее, но вероятность того, что чехол отстегнется, остается высокой.

Классическим цветом является черный, но возможны и совершенно неожиданные вариации. Основное различие в дизайне заключается в соотношении открытой части к закрытой, и способом открытия верхней крышки (кнопка, липучка, магнит).

Блэкбери, пожалуй, тот единственный телефон, который может похвастаться связями “на самом верху”, а если серьезно, то хорошей вещь называют, когда в ней все гармонично. Когда внутреннее содержание соответствует внешнему облику. В случае с этим телефоном, столь необычное содержание можно уравновесить, купив надежный защитный чехол.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»