Качественные и функциональные мезонинные стеллажи

Рубрики: [Разное]  

Мезонинные стеллажи представляют собой стеллажные комплексы многоуровневого вида для размещения торговой и промышленной продукции в складских помещениях. Эти стеллажи изготавливаются из металлических перекрытий на паллетах, а также полках с использованием дополнительных комплектующих, к которым относятся ограждения, поддоны и межуровневые перегородки.

Удобные и высококачественные стеллажи мезонины наиболее подойдут для складских павильонов с высокими потолками, которые позволят рационально расположить продукцию с минимальными затратами пространства.

Среди стеллажей мезонинов выделяются два основных вида – паллетные и металлические колонны. Паллетные стеллажи позволяют выбирать конструкцию под конкретные товары в зависимости от их веса, высоты и способа размещения. Такие стеллажи имеют покрытие из металла или прочного ДСП с профильными рамами и балками. Надежные и прочные мезонины с металлическими колоннами не оснащаются полками и обладают гораздо большим, по сравнению с другими видами стеллажей, пространством для тяжелых грузов.

Заказчики, выбирающие мезонинные стеллажи значительно повышают эффективность работы на складах, благодаря тому, что вся площадь помещений используется для размещения, хранения, фасовки и обслуживания товаров максимально выгодно.

Главными преимуществами данных стеллажей являются значительная экономия пространства за счет нескольких уровней хранения, прочная конструкция по индивидуальному размерному заказу и доступность комбинирования различных по габаритам товаров на полках. Обслуживающий персонал склада сможет быстро найти и использовать товары, так как каждый стеллаж располагается отдельно и не требует использования тяжелой погрузочно-разгрузочной техники.

Минусом мезонинных стеллажей является то, что для доступак ярусам, вам необходимо поднятся по лестнице. Таким образом, из-за этого вы не сможете использовать никакую разгрузочную технику, за исключением ручных тележек. Сегодня есть возможность организовать погрузочно-разгрузочные модули для каждого яруса в отдельности для большей удобности – однако это оборудование приобретается отдельно. С другой стороны, не каждый погрузчик сможет обслужить высоты 10 и более метров. В таких случаях стеллажи мезонины со своими межъярусными лестницами только добавляют удобства.

Мезонинные стеллажи многофункциональны и обеспечивают высокий уровень работы с различными видами товаров, включая мелкофасованную и поштучную продукцию, а также крупногабаритные и тяжелые товары.

Мезонинные стеллажи – своего рода многоярусные этажные полки с напольными панелями, с помощью которых значительно увеличивается свободная площадь складского помещения. Стеллажи из мезонины – наиболее экономичное и рациональное решение для хранения различных товаров. Более того, мезонин отлично соединяется и с другими стеллажами – грузовыми и потолочными.


Иван Савельев


Оставьте комментарий



««« »»»