Рекламные площадки Мытищинского района

Рубрики: [Разное]  

Компания, в которой я работаю, разработала свой новый проект, одной из ключевых  идей которого было размещение на мытищинском интернет-пространстве своей рекламы. Я занималась тем, что обзванивала все интересные мне ресурсы для решения этой глобальной задачи.

Пришлось взяться за трубку телефона, так как за неделю до этого на почту этих сайтов г. Мытищи мною были разосланы соответствующие письма, с просьбой предоставить прайсы на размещение рекламы, а также уведомить нашу компанию о посещаемости их порталов, так как такие сведения необходимы для принятия оптимального решения.

К моему удивлению, ответ получила только от администратора портала mytinfo.ru. Остальным адресатам пришлось звонить.

На информационном ресурсе mytischi.biz приятный девичий голос очень четко ответил на все мои щепетильные вопросы. Мне предложили дополнительные  варианты размещения рекламы, а также, что в последствии оказалось немаловажным, предоставили и временный доступ к статистике сайта (live internet). Статистика подтвердила информацию, полученную от работницы портала.

На портале info-mytischi.ru мужской голос, представившийся старшим менеджером, дал четкий расклад по ценам, сообщив, что посещаемость их интернет-ресурса около 1000 человек в сутки. Однако на свою просьбу получить доступ к статистике, получила решительный отказ.

Более того, мне ответили, что учитывать статистику, почему-то, не имеет смысла, а если меня это не устраивает, то у их портала достаточно и без того клиентов. Через специальный сервис уточняю, что реальная посещаемость info-mytischi.ru составляет не более 600 пользователей ежедневно.

Третий звонок решила сделать владельцам сайта Мытищи.рф. Ресурс несколько позабавил, так как на его страницах увидела, почему-то, рекламу Ногинска. На мой вопрос о ценах на самых престижных местах портала, услышала все – почему разместили рекламу Ногинска, как работает сайт, какими принципами в работе руководствуется администрация, но только не стоимость рекламы.

О статистике посещаемости ресурса мне посоветовали забыть – молодой человек, искренне удивляясь, утверждал, что статистика абсолютно бесполезна. Под конец разговора юноша, чуть ли не раздраженно, заключил: «И почему это всех интересует статистика? Мы ее никому не даем, это наш профессиональный секрет».

Дальнейший разговор не имел смысла, тем более. что «волшебный  сервис» раскрыл секрет такого поведения на портале Мытищи.рф. Посещаемость там была более чем скромная. Мы явно не их клиенты!

Наконец, нахожу популярный портал mytischi.ru с ссылкой в правом верхнем углу “реклама в Мытищах”. По заявлению владельцев, портал посещают примерно от 2000 до 3000 человек в сутки. Размещение рекламы нашей компании, которую должны видеть все, на этом Интернет-ресурсе (размером 100*100 пикселей), стоит 24000 рублей. В случае рекламного баннера (600*85) цена возрастает вдвое – 48000 рублей.

Что примечательно, статистику посещения ресурса выпрашивать не надо, она открыта для всех. Однако, при внимательном рассмотрении, оказывается, что это статистика не столько самого портала, сколько его форума на дочернем домене forum.mytischi.ru. По факту получается, что 2000-3000 человек приходят на форум, а не на сайт mytischi.ru. Реальная статистика подтвердила мои опасения.

Публикую этот небольшой обзор своей  телефонной эпопеи с надеждой, что мой небольшой анализ рекламного рынка интернет-пространства Мытищ поможет Вам сделать правильный выбор по размещению Вашей рекламы.

Автор Светлана Селецкая.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»