Механический парковочный барьер – прекрасный ограничитель для резервирования места на парковке

Рубрики: [Разное]  

Для резервирования места на стоянке автомобилей используются парковочные барьеры. Их изготавливают из металлической трубы, покрытой оранжевым порошковым покрытием. Труба средней опоры производится из нержавеющей стали. В поднятом (рабочем) состоянии закрепляется навесным замком.

Парковочный ограничитель монтируется на дорожное асфальтное покрытие бетонированием. При проведении установки на существующее бетонированное основание, возможно, ограничиться прикреплением анкерами сквозь отверстия во фланце. В таком случае количество времени монтажа возрастет, а стоимость уменьшиться.

Конструктивные особенности этих преград различных производителей имеют непринципиальные различия друг с другом. Размеры могут также варьироваться. В набор входит, как правило, три ключа. При въезде на парковочное пространство водитель отпирает навесной замок, который фиксирует среднюю телескопическую основу, опускает преграду на поверхность. После въезда приводит барьер в обратной последовательности в вертикальное положение. Все узлы и детали этой преграды имеют закругленные формы.

Аналогично бетонной полусфере совершенно безопасен при установке на общественных парковках, во внутренних дворах, местах интенсивного пешеходного движения. На ограничителях, как правило, прикрепляется пластинка с контактными данными организации, предприятия. Эта табличка может быть покрыта самоклеющейся простой пленкой. По желанию заказчика возможно нанесение светоотражающей оболочки.

Существует такой вид паркового барьера по названию – «Краб». Он состоит из центральной опоры с тремя наклонными боковыми опорами. Чтобы автомобиль въехал на место стоянки, барьер вначале отпирается ключом, а после демонтируется с опорной плиты. После завершения маневра возвращается на предварительное место.

Опорная плита этого ограничителя представляет собой металлический стакан с кольцом. Стакан целиком бетонируется с расчетом, чтобы верхняя плоскость кольца совпадала с площадью поверхности дороги.

Кроме большей устойчивости данный барьер намного удобнее других преград для резервирования пространства парковки. Кроме того, нужное количество «крабов» всего, в полтора раза меньше, чем такая же численность столбцов на одно и тоже число стояночных единиц.

Высота этого ограничителя около 650 мм при общем весе 15 кг. Все типы заграждений оснащены светоотражающими полосами. «Краб» хорошо подходит для ограничения проезда в жилых зонах.

Механические парковочные ограничители, как и столбики сигнальные, являются прекрасным средством для оборудования стояночных мест. Они удобны, прочны, обладают небольшим весом.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»