Использование металлоискателей службой безопасности

Рубрики: [Разное]  

Казалось бы, работа охранника просто не может быть сложной, поскольку работа сотрудников заключается всего лишь в поддержании порядка. На некоторых объектах все примерно так и обстоит: там мужчины солидного телосложения и серьезного внешнего вида нужны только для того, чтобы никому и в голову не пришло вести себя неподобающим образом и допускать незаконное поведение. Как ни странно, но именно такой, спокойной и рутинной, оказывается работа охранника в банке, если речь идет именно о его зале. В таких заведениях редко происходят серьезные происшествия, и в особенности – в головных офисах. Зная о изощренности электронных, механических и физических средств защиты в таких заведениях, грабители обычно обходят их стороной, и только пересмотревшие американских боевиков индивиды могут попытаться позариться на сбережения головного офиса, надеясь только на удачу и неожиданность. И даже если это им удается – их обычно задерживают уже по горячим следам, за считанные часы.

Однако работа службы безопасности в серьезной фирме, где нужно следить за каждым посторонним человеком, решившим нанести визит в офис, оказывается куда более сложной и многогранной, и сотрудникам здесь уже не до кроссвордов. Так, к примеру, невозможно без специальных навыков и оборудования проверить каждого входящего человека на предмет наличия оружия. Если останавливать каждого потенциального клиента и обыскивать его – это чревато возмущениями и нежеланием сотрудничать с данной компанией. Но пускать все на самотек в большинстве случаев также нельзя. Здесь приходится идти на хитрость и учиться скрыто использовать металлоискатели для службы безопасности, либо стационарные, установив их на входе незаметно, и проведя систему сигнализации от них в кабинет охраны, либо ручные. С ручными сложнее, однако если сотрудник находится за ширмой проходной, то быстро и незаметно проверить человека будет реально и таким устройством.

Таким образом, чем серьезнее компания, в которой работает охранник, тем больше навыков от него требуется, и тем ловчее он должен справляться не только со своими обязанностями, но и с эксплуатацией специального оборудования. Если человек научится успешно справляться с такими задачами – его будет ждать только успех и карьерный рост, который возможен и на этом поприще. Ведь специалисты в наше время ценятся на вес золота, и каждая компания готова платить весьма солидную зарплату начальнику охраны, который сможет незаметно для окружающих следить за безопасностью на объекте и своевременно, но аккуратно принимать все необходимые меры.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»