Олег Гаркуша ищет Колокольню Счастья

Рубрики: [Кино]  [Новости]  

Кинокомпания СТВ в конце февраля начала съемки нового фильма Алексея Балабанова «Я тоже хочу». Сценарий картины написал сам режиссер, а оператором-постановщиком стал Александр Симонов, на протяжении последних пяти лет являющийся постоянным оператором Балабанова – они вместе работали над картинами «Груз-200», «Морфий», «Кочегар».

В центре нового фильма режиссера – пятеро героев: музыкант, бандит, его друг Матвей со стариком-отцом и юная красивая девушка, которые мчатся в огромном джипе. Они ищут Колокольню Счастья, которая, по слухам, находится где-то между Питером и Угличем, рядом с уже давно неработающей атомной станцией. Колокольня забирает людей, правда, не всех. Но в темной большой машине каждый верит, что выберут именно его.

«С февраля по март съемки пройдут в Тверской области, а в мае продолжатся в Санкт-Петербурге – говорит продюсер проекта Сергей Сельянов. – Думаю, что к осени фильм будет готов».

Главные роли в фильме исполнят участник группы «АукцЫон» Олег Гаркуша, непрофессиональные актеры Александр Мосин и Юрий Матвеев, снимавшиеся у Балабанова в «Кочегаре» и «Морфии». Одну из ролей в фильме исполнит сам Алексей Балабанов.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»