«Ассорти» против провинции

Рубрики: [Инфо]  

Многим людям билет в Москву кажется билетом в счастье. При этом слово «провинция» теряет свой первоначальный смысл и становится чуть ли не обидным.

Исправить эту ситуацию и вернуть слову изначальное значение (латинский термин provincia означает территорию, область) взялись на форуме «Проект Провинция». Его торжественное открытие состоялось в Пензе 27-го октября. Солистке «Ассорти» Марии Трошановой повезло быть в это время в своём родном городе среди других прибывших в Пензу известных деятелей культуры и искусства.

«Я поддерживаю свой родной город и не могла пропустить такое мероприятие, — говорит Мария, — у меня была возможность пообщаться с участниками форума, послушать их выступления. Открывал форум Александр Гордон. Я согласна с его мнением, что зачастую соседние регионы ничего не знают о жизни друг друга.

На форуме я познакомилась и с писательницей Татьяной Устиновой — умной, яркой, доброжелательной женщиной. Мы поговорили о том, что происходит в шоу-бизнесе, она спросила меня, что я думаю о проекте.

Я считаю, что привлечение внимания к провинции — тема для России очень актуальная. Не может быть так, чтобы в самой большой стране мира жизнь кипела только в двух точках в европейской части, а в остальных — едва теплилась. Да ведь в регионах тоже жизнь кипит! Просто столичные жители об этом зачастую не знают.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»