Аренда звукового оборудования от www.soundflight.ru для качественного концерта

Рубрики: [Разное]  

От правильно настроенного и подобранного звукового оборудования зависит девять десятых успеха мероприятия. Чтобы не ошибиться с выбором арендуемой техники, следует выполнить несколько простых шагов.

Во-первых, следует определиться с производителем звукового оборудования, которое будет взято в аренду. Любая компания, у которой будет произведена аренда звука, аренда звуковой аппаратуры, аренда радиомикрофонов, непременно сделает акцент на том, что техника, находящаяся в ее распоряжении, была приобретена у наиболее признанных и успешных производителей акустики в мире.

Вопрос выбора марки оборудования среди этих производителей крайне сложен, нередко аренда звукового оборудования, аренда звуковой аппаратуры, арендва радиомикрофонов потребует привлечения технического эксперта для оценки технических характеристик оборудования, их сочетания с предпочтениями тех или иных звукорежиссеров и особенностях использования акустики в различных условиях.

Важно помнить, что довольно часто производитель не имеет глобального значения. Намного нужнее и важнее руководствоваться конкретными задачами мероприятия. То есть в том случае, если речь пойдет о конференциях, где главной функцией акустического оборудования будет усиление голоса докладчиков, а не их пение, вопросов о марках арендуемого оборудования стоять не должно, они являются в данном случае второстепенными.

В том же случае, когда речь идет о крупных мероприятиях, например, о корпоративных праздниках с солидной концертной частью, то в такой ситуации стоит оттолкнуться от технических райдеров музыкантов. Каждым уважающим себя артистом или музыкальной группой составлен такой райдер, в котором прописаны принципиальные для них моменты, касающиеся технических характеристик акустического оборудования, вплоть до перечисления конкретных марок.

Во-вторых, следует помнить, что марка и характеристики являются не единственными важными аргументами при выборе акустики. Нужно понимать, что аренда радиомикрофонов, прокат звука, прокат звуковой аппаратуры должна производиться также по рекомендациям — сотрудничать стоит только с теми, за кого готовы поручиться, о ком благосклонно отзываются. Особенно в том случае, если сотрудничество с компанией происходит в первый раз.

При этом очень важно учесть не только уровень качества собственно оборудования, но также и уровень организации процессов демонтажа и монтажа, работы персонала. Не стоит бояться запросить у подрядчика три-четыре официальных рекомендации — это обычная практика, обязательно вызывающая понимание у добросовестных партнеров.

В-третьих, следует понимать, что наем технического директора на проект избавляет от множества проблем. Именно он возьмет на себя все труды по контролю работ, подбору оборудования и самого подрядчика.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»