Пластик против дерева

Рубрики: [Разное]  

Известно, что пластиковые окна выделяют не очень полезные вещества и как следствие, считается, что такие окна не экологичны, в то время как деревянные – мечта людей ведущих здоровый образ жизни.

Но, во-первых, деревянные окна покрывают лаками и красками, которые в свою очередь выделяют токсины и при этом они не в пример дороже пластиковых. Во-вторых, помещение в любом случае нужно проветривать и не уповать на кондиционер, который не приводит к воздухообмену. Да и выделение токсинов в основном происходит при горении, как у любого пластика.

Окна в Ногинске ничем не уступают столичным. Зато пластиковые окна легче в уходе, количество расцветок ограничено только вашей фантазией, а перепады влажности и температуры им абсолютно не страшны. Пластику можно придать любую форму. Качественный профиль еще и пожаробезопасен в отличие от дерева. Кроме того срок службы составляет 20-40 лет и не требуется тратить деньги на их покраску. Полезна лишь ежегодная регулировка фурнитуры. Человек с “с руками” способен это делать сам.


Иван Гогетов


Оставьте комментарий



««« »»»