Daft Punk на Троне

Рубрики: [Кино]  [Музыка]  [Шоу-биз]  

Трон' Оригинальный саундтрек к фильму «ТРОН: Наследие», созданный культовым электронным дуэтом Daft Punk будет выпущен в России компанией Gala Records.

Daft Punk взялись за сочинение саундтрека к фильму с особым вниманием и тщательностью, так как с детства были поклонниками оригинального новаторского фильма 1982 года. Дуэт собрал для записи в лондонской студии симфонический оркестр из ста музыкантов. Начиная с релиза самого первого сингла Daft Punk в 1993 году, Ги-Мануэль де Омем-Кристо и Тома Бангальтер были провозглашены новыми героями инновационной электронной музыки. Выпустив свой ключевой дебютный альбом Homework в 1997 году на Virgin Records, группа издала еще два студийных альбома на Virgin – Discovery в 2001 и Human After All в 2005, а также выпустила два «живых» альбома (Alive 1997, Alive 2007).

Daft Punk в равной степени знамениты как своей музыкой и новаторским подходом к записи, так и изобретением целой визуальной Вселенной, которая вращается вокруг мистических персонажей-роботов. В 2006 году состоялась премьера арт-хаусного режиссерского дебюта «Electroma» в рамках международного Каннского кинофестиваля, а в 2007 году группа провела новое мировое турне, которое удивило и восхитило зрителей безупречным сочетанием музыки и видео-ряда. Сотрудничество Daft Punk и Kanye West в американском хите №1 «Stronger» удостоилось звания «Песня года» по версии журнала SPIN (январь, 2008), а затем музыканты исполнили эту композицию во время церемонии Grammy в 2008 году, отметив таким образом свое первое и единственное в истории появление на телевидении.

Фильм «ТРОН: Наследие» – это высокотехнологичное 3D приключение, происходящее в виртуальном мире, который еще никогда не появлялся на больших экранах. Сэм Флинн (в исполнении Гаррета Хедлунда) – 27-летний герой-одиночка, которого преследует мистическое исчезновение своего отца Кевина Флинна (в исполнении обладателя премий Oscar и Golden Globe Джеффа Бриджеса), человека, известного миру, в качестве ведущего создателя видеоигр. Спустя 20 лет, вслед за своим отцом Сэм попадает в компьютерный мир, полный опасных приключений. С помощью бесстрашной воительницы Кворры (в исполнении Оливии Уайлд) отец и сын начинают битву в кибер-Вселенной – пространстве, которое создал сам Флинн, и которое стало гораздо более продвинутым и вышло из-под контроля создателя.

Фильм «ТРОН: Наследие» выходит в широкий кинотеатральный прокат 23 декабря.


 Издательский Дом «Новый Взгляд»


Оставьте комментарий



««« »»»