Виды самоклеящихся этикеток

Рубрики: [Разное]  

Самоклеящиеся этикетки представлены десятками разных видов, но отдельно выделяются этикетки для бутылок. Они могут быть прозрачными или классическими. Дополнительная информация доступна на веб-сайте https://www.pechatnya.ru/

Общие сведения о бутылочных этикетках

Этикетки для бутылок с самоклеящейся основой используют для алкогольной, безалкогольной и косметической продукции. Клейкий слой позволяет быстро нанести нужную информацию на стеклянную или пластиковую ёмкость. На таком рекламном носителе могут содержаться не только данные о самом продукте, но и логотип компании, а также привлекательное для покупателя изображение.

Благодаря использованию современных технологий нанесения краски бутылочная самоклеящаяся этикетка может стать дополнительным методом продвижения именно вашего товара и выделения его среди массы остальных. Стоит также обратить внимание на хорошее сочетание цены и качества при производстве указанного типа этикеток.

Прозрачные этикетки

Для бутылок и других ёмкостей также могут подойти прозрачные этикетки. Они находят применение при изготовлении водки, минеральной воды или других ёмкостей с прозрачными стенками. Особенностью такой презентации продукции является отсутствие заднего фона. Это создаёт интересный эффект и привлекает потенциального покупателя. При этом дизайн, выбираемый заказчиком, может быть любым.

На прозрачную плёнку можно наносить текст или графическое изображение. Благодаря невидимости основы создаётся впечатление того, что изобразительные либо текстовые объекты нанесены прямо на упаковку (тару) товара. Этот уникальный эффект можно назвать «этикеткой без этикетки». После распечатывания этикетки на прозрачном носителе клиенту предлагается послепечатная обработка – дополнительное ламинирование.

Преимущество такого варианта подачи важной информации состоит в том, что вся площадь упаковки не будет занята, соответственно не возникнет эффекта перегруженности. Кроме этого, покупатель получит возможность тщательно осматривать товар с любой стороны.

Применять такую этикетку лучше всего для продуктов питания, различных косметических изделий, газированных, алкогольных и безалкогольных напитков. Рациональное использование пространства на упаковке товара поможет улучшить впечатление потенциального покупателя от продукции вашей торговой марки. При необходимости изготавливаются фигурные прозрачные этикетки.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»