Сантехника и этапы ремонта ванной

Рубрики: [Разное]  

1. Определяем предназначение помещения. Что Вы хотите видеть в своей ванной комнате? Интимную зону отдыха или традиционное помещение для начала и завершения дня? Вы хотите наслаждаться атмосферой покоя или получать ежедневный заряд бодрости и хорошего настроения? Конечно, все желания надо соотносить с реальными возможностями отведенного бюджета и габаритами ванной комнаты. В любом случае свои пожелания Вы можете озвучить профессиональному дизайнеру или консультанту магазина сантехникиSantehlux.by, которые помогут Вам найти компромиссное решение. Именно на этом этапе определяется и купить необходимую сантехнику — душевая кабина, ванна, унитаз, биде, умывальник, мебель для ванной комнаты и так далее).

2. Выбираем стилистику помещения.Стиль ванной комнаты поможет в выборе всего остального — отделочных материалов (плитки, потолочного покрытия), сантехники и принципа организации пространства. Дизайн ванной комнаты может соответствовать отделке всего жилого интерьера или намеренно отличаться от него (например, в классическом доме ванная комната оформляется в стиле минимализм — такое решение может быть очень эффектным и необычным).

3. Создаем план расстановки сантехники.На этом этапе лучше воспользоваться помощью профессионала — архитектора или дизайнера интерьера, который сможет построить пространство, отвечающее всем законам эргономики (удобства). В такой ванной комнате все предметы размещены максимально комфортно. К ним организованы удобные подходы, и все находится под рукой. Благодаря правильному формированию пространства, в такой ванной комнате все члены Вашей семьи будут ощущать себя органично.

4. Заказ сантехники и отделочных материаловосуществляется, исходя из заданных помещением размеров, определенной стилистики, особенностей выводов водоснабжения и канализации (в случае, если Вы не планируете их менять), а также функциональной и визуальной совместимости всех элементов. Данный этап можно проводить как вместе с дизайнером, так и без него. В случае самостоятельного подбора и покупки сантехники и плитки, необходимо иметь при себе план расстановки сантехники с указанными размерами помещения (длина и высота стен). Мы рекомендуем выбирать сантехнику, посещая специализированные салоны или пользуясь услугами интернет-магазинов сантехники. Что касается выбора плитки: лучший способ не ошибиться — оценить качество и внешний вид изделий «живьем», то есть при посещении магазинов, занимающихся продажей отделочных материалов. Обратите внимание: не стоит заказывать плитку по каталогам, не видя образца. Полиграфическое изображение поверхности материала часто бывает искажено, и есть опасность получить неожиданный результат.

Перед самостоятельным (без дизайнера) походом в магазин сантехники или плитки полезно изучить новейшие тенденции оформления ванных комнат, полистать периодику и определиться со стилистикой и цветовой гаммой помещения. Чем более подготовленным Вы придете в магазин сантехники, тем меньше времени Вы потратите непосредственно на выбор изделий.

В следующих статьях, посвященных ремонту ванных комнат, мы непосредственно коснемся этапов возведения новых конструкции, разводки водоснабжения и канализации, электрики, организации освещении и так далее Мы постараемся дать практические советы, чтобы Вы смогли оптимизировать свои финансовые и временные затраты, избежать неприятных неожиданностей и получить в результате проведенных работ прекрасный результат.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»