Как выбрать сервис для ремонта холодильников

Рубрики: [Новости]  [Разное]  

Холодильник есть в каждой квартире, доме, встречается техника и в коммерческих помещениях. Выход установки из строя доставляет немало хлопот, возникает главный острый вопрос – как вернуть технику к жизни? Насколько оправданы траты на ремонт, возможно, проще, дешевле и правильнее будет приобрести новую установку? Попробуем разобраться.
Как выбрать сервис для ремонта холодильников

Грамотный подход – залог успеха

Услуги в Ташкенте по ремонту бытовой техники предоставляют разные специализированные компании. Вариантов много, цены, сервис тоже разные. Если вы хотите вернуть холодильник к жизни, получить гарантию его максимальной долговечности, обращайтесь к проверенным исполнителям. В Ташкенте много актуальных объявлений и предложений можно найти на сайте glotr.uz.

Только профессиональный, адекватный ремонт позволит восстановить работоспособность оборудования. Убедитесь в том, что приглашенный вами мастер разбирается в вопросе, взял с собой все необходимое для проведения работ.

Насколько оправдано делать ремонт?

Все зависит от возраста холодильника, его состояния, сложности поломки. Когда техника старая, ремонт часто делать просто нет смысла. Сегодня вы будете чинить одно, завтра другое, потом третье – и так до тех пор, пока не купите новый холодильник. Работоспособное оборудование, купленное недавно вполне можно отремонтировать. Многие поломки достаточно простые и недорогие в устранении, так что ремонтные работы особо не нагрузят семейный бюджет. Кстати, диагностика при заказе услуги делается бесплатно. Компьютерное тестирование и визуальный осмотр позволят мастеру увидеть причины неисправности, обнаружить скрытые поломки.

Как не нарваться на халтуру

Главный вопрос всех, кто планирует заказать ремонт холодильника в Узбекистане. Ведь работы низкого уровня не только не помогут забыть о проблеме, но и могут привести к новым. Самый простой способ сделать качественный ремонт – обратиться в проверенную компанию либо к частному мастеру. Вам должны предоставить гарантию (но исполнение гарантийных обязательств – дело совести исполнителя).

Показатели качества ремонта:

  • минимальные сроки выполнения – больше двух часов работы не занимают;
  • гарантированное соответствие старых и новых узлов – с не той деталью техника долго не прослужит;
  • полнота выполняемых задач – при замене фреона нужно будет поставить новые фильтры, сделать вакуумирование, промыть контур, пр.

Если мастер долго возится, запрашивает за дополнительные работы, которые являются обязательными, отдельную плату, это повод насторожиться. Цены в идеале должны быть средними по рынку.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»