Контекстная реклама для продвижения сайта

Рубрики: [Разное]  

Современные технологии раскрутки в интернете позволяют обеспечить приток целевой аудитории с первых дней существования сайта и заработать хорошую репутацию в поисковых системах. Рассмотрим их более подробно!

SEO-оптимизация сайта

SEO-продвижение направлено на работу с сайтом и улучшение ссылочной массы. Оптимизатор составляет семантическое ядро, под которое пишется контент. На трастовых площадках приобретаются ссылки — потребности размещают качественные статьи, вызывающие интерес у целевой аудитории, и мотивирующие перейти на продвигаемый сайт.

SEO-оптимизация необходима для вывода сайта в топ поисковых систем. Раскрутка сайта и подъём страниц на первые позиции в выдаче занимает достаточно много времени — в некоторых случаях первые результаты продвижение появляются только через полгода. Тем не менее, SEO-оптимизация обязательна, ведь это единственный способ продвинуть сайт в топ.

Контекстная реклама

Профессиональное SEO-продвижение обеспечит стабильный трафик и продажа, однако всё это произойдёт, когда сайт займет первые строчки в выдаче. Сначала необходимо запустить рекламную кампанию, которая обеспечит приток целевой аудитории с первых дней существования сайта. Очень важно правильно задать все параметры — иначе бюджет будет потрачен впустую. Специалисты могут настроить рекламную компанию с учетом всех нюансов:

  • региона проживания;
  • половой принадлежности;
  • возраста потенциальных клиентов;
  • уровня дохода;
  • профессии и других параметров.

Объявления демонстрируются исключительно целевой аудитории. Пользователи видят контекстную рекламу в первых строках поисковой выдачи, в электронном почтовом ящике и на сайтах, являющихся участниками рекламных сетей. Потенциальные клиенты видят предложения рекламодателя. Благодаря контекстной рекламе продажа товаров и услуг возможна с первого дня существования сайта в интернете.

Контекстная реклама для продвижения сайта

Реклама в социальных сетях

Сайт рекламируют в «Одноклассниках», «Вконтакте», Facebook и других социальных сетях, в зависимости от параметров целевой аудитории. Специалисты, занимающиеся продвижением в интернете, проанализируют потенциальных клиентов и подберут максимально выгодные площадки для продвижения сайта. Эффект от раскрутки в социальных сетях примерно такой же, как от контекстной рекламы, только в последнем случае объем трафика намного больше.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»