Блефаропластика: назначение, разновидности, перечень показаний

Рубрики: [Разное]  

Нежная кожа век с трудом поддается лечению и омоложению с помощью косметических препаратов. Поэтому единственный способ справиться со следами ее увядания – блефаропластика. Так называют направление пластической хирургии, работающее с кожей в области глаз и позволяющее устранить все видимые и скрытые дефекты, с головой выдающие возраст и состояние здоровья пациента.

Показания для проведения блефаропластики

Обратиться за помощью в клинику пластической хирургии могут все пациенты, кто не желает мириться с ухудшением состояния век и потерей остроты зрения. Врачи рекомендуют процедуру в случае:

  • мешков и избытка кожи в области век;

  • нависания кожи над глазами;

  • избытка жировой ткани в подкожном слое верхнего или нижнего века.

Также процедура блефаропластики показана тем, кто хочет сделать свой взгляд более открытым и притягательным. Добиться такого эффекта можно, изменив направление и ширину разреза век. Результат – более выразительные глаза, придающие лицу особое очарование. Это доказывают фото до и после блефаропластики, помещенные в портфолио большинства современных клиник.

Блефаропластика

Технологии проведения блефаропластики

Общая длительность операции составляет не более трех часов и зависит от сложности намеченных манипуляций и дополнительных пожеланий пациента по корректировке угла разреза глаз. Вначале врач осматривает кожу и намечает места воздействия, после чего пациенту дается анестезия. Манипуляции осуществляются с применением фирменного оборудования, что исключает дополнительное травмирование кожи и возникновение побочных эффектов. Швы аккуратно сшивают таким образом, чтобы после заживления их следы полностью исчезли. Средняя цена блефаропластики верхних век рассчитывается в индивидуальном порядке и зависит преимущественно от сложности и объема намеченной работы.

В зависимости от способа устранения выявленных дефектов век различают:

  • Лазерную блефаропластику, где сочетаются эффективность и минимальный риск побочных явлений.

  • Инъекционные процедуры с применением препаратов на основе гиалуроновой кислоты.

  • Нитевую технологию – так называемую бесшовную блефаропластику, когда кожа век натягивается на вшитый каркас из нитей.

Чтобы избежать вреда для здоровья, блефаропластика не проводится в отношении пациентов до 18 лет, а также не рекомендуется лицам с сахарным диабетом, ревматизмом и хроническими заболеваниями.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»