Регулятор Honeywell D06F-1/2A: особенности

Рубрики: [Разное]  

Регулятор давления Honeywell D06F 1 2A  D06F 1 2A

Регулятор давления Honeywell D06F-1/2A для холодной воды представляет собой специализированное приспособление, применяемое для защиты водопроводов бытовой разновидности от избыточной нагрузки. Допускается применение в составе коммерческих, промышленных систем.

Монтаж подобного прибора дает возможность снизить опасность нанесения вреда оборудованию, возникающего при резких изменениях давления, снизить потребление воды. Определённое заранее давление поддерживается на выходе, даже если присутствуют его перепады на входе. Уменьшение давления, поддержание его на установленном пороге обеспечивает минимизацию шумов гидродинамической разновидности, возникающих после монтажа.

Принцип функционирования

Регулятор функционирует, используя выравнивание усилий. Возникающие в диафрагме силы направляются противоположно силе выпрямления пружины. Если давление диафрагмы снижается при всасывании воды, то давление пружины открывает клапан.

Давление выпускного типа увеличивается, пока силы диафрагмы и пружины не выравниваются. Резкие изменения давления, возникающие на входе, не влияют на его показатели, на выходе.

Нюансы использования и конструкции

Регулятор задействуется для поддержания оптимального давления в системе водоснабжения разнообразного типа. Прибор регулирует от 1 до 6 атмосфер, что во многом определяет сферу использования, а также эффективность функционирования. Прибор способен работать с водой, температура которой составляет до +40 градусов.

Если речь идет о конструкции редуктора, то в число его основных составляющих входит:

  1. Корпус, оборудованный резьбовыми отверстиями для подключения манометров.
  2. Специализированная чаша, характеризующаяся прозрачностью.
  3. Пружинный кожух, оборудованный рукояткой, предназначенной для регулирования давления.
  4. Фильтр сетчатой разновидности, размер ячеек в котором составляет 0,16 мм.
  5. Регулировочная пружина, изготовленная из стали.
  6. Вставка клапана в сборе, оборудованная мембраной.

При приобретении регулятора давления поставляется редуктор в сборе, заглушки выходов для манометра, специализированные резьбовые фитинги, фирменная упаковка и гарантийный талон.

Положительные стороны

Регулятор пользуется популярностью благодаря положительным сторонам, в число которых входит:

  1. Надежность. Обеспечивается благодаря использованию качественных комплектующих при сборке устройства. На этапе изготовления корпус обрабатывается особым составом, что увеличивает эксплуатационный срок.
  2. Простота установки. Чтобы выполнить монтаж регулятора давления, не нужно обладать особыми знаниями, опытом или тратить большое количество времени.
  3. Устойчивость к влиянию разнообразных неблагоприятных факторов. В их число входят резкие перепады давления, повышенная температура воды, а также вредные примеси, присутствующие в её составе.

Технические характеристики, такие как диапазон регулировки давления, соединительный размер, а также максимальная температура воды, оказывают влияние на стоимость. Однако она остаётся доступной для широкого круга покупателей.

 


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»