Правила выбора детского постельного белья

Рубрики: [Разное]  

Постельное белье оптомПостельное белье отвечает за комфортный и здоровый сон ребенка, поэтому родителям к его выбору необходимо подходить крайне внимательно. При покупке детских спальных комплектов необходимо учитывать не только их внешний вид, но также ряд других требований.

Особенности выбора спального комплекта для ребенка

Качественные постельные принадлежности обеспечивают во время сна ребенка хороший воздухообмен, поддерживают постоянную температуру и уровень влажности, влияют на самочувствие, психику и настроение малыша.

При покупке детского спального комплекта необходимо обращать внимание на его соответствие ряду требований:

  • Детское белье рекомендуется выбирать только из натуральных тканей – хлопка, льна, ситца, бязи и т.д. Они отличаются мягкой текстурой, высокой прочностью, устойчивостью к износу, приятной на ощупь поверхностью, не вызывают дискомфорта и аллергии при контакте с кожными покровами;
  • Соответствие спального комплекта государственным стандартам и требованиям, что является залогом его безопасности;
  • Отсутствие травмоопасных декоративных элементов и крупной фурнитуры, высокое качество пошива и обработки швов (недопустимо наличие грубых узлов и торчащих ниток, которые способны натереть нежную кожу ребенка);
  • Простота ухода за изделиями.

Современные производители и текстильные фабрики предлагают широкий ассортимент постельных принадлежностей, соответствующих строгим требованиям к безопасности и качеству. Пододеяльники, простыни и наволочки должны иметь аккуратный и привлекательный внешний вид.

Ателье Текслайн
Для малышей до трех лет стоит приобретать комплекты белья светлых пастельных оттенков. Новорожденные много времени проводят в кровати, поэтому не стоит использовать комплекты ярких расцветок. Детям старшего возраста понравится текстиль с оригинальным тематическим декором или любимыми мультипликационными героями.

Обратите внимание! В летнее время года стоит отдавать предпочтение комплектам белья из хлопчатобумажных тканей – бязи, сатина и ситца, а зимой лучшим выбором станем мягкая и теплая фланель.

Ателье уникального текстиля «ТексЛайн» предоставляет своим клиентам услуги пошива текстильных изделий высокого качества по приемлемым ценам. В нашем ассортименте вы найдете постельное белье, простыни, наволочки, наматрасники, одеяла, пододеяльники, подушки, полотенца, столовый текстиль и другие товары.


Леонид Миров


Оставьте комментарий



««« »»»