Обзор текущих положений в Лиге – 1

Рубрики: [Разное]

Лион громит Анже, у Монако 0:6 после двух матчей.

И не думают монегаски исправляться за прошлый проваленный сезон, отхватили они второй раз разгром со счетом 0:3. Но если в первом туре получили трешку от грозного Лиона, то от Метца такого не ожидали. А в это время Лион закинул шесть безответных мячей Анже, пока что у ткачей среднее количество голов за матч больше четырех. ПСЖ продолжает разборки с Ренном, провинциальная команда уступила парижанам в суперкубке, зато отобрала кубок Франции 2018-2019. А в отчетном туре Ренн снова смогла огорчить арабских шейхов, обыграв Сен-Жермен со счетом 2:1, причем по ходу встречи красно черные уступали. Волевая победа, которая вознесла Ренн на самую вершину.

Монако второй раз подряд играет в меньшинстве.

Не задался сезон с самого начала у клуба из княжества Монако, как сообщает Aboutbetting – монегаски потеряли в первом туре из-за красной карточки Фабрегаса, но вернулся в строй Александр Головин, вместе с полузащитником сборной России в тройке хавбеков играли Бошилья и Жемерсон. На поле не оказалось Фалькао и Хенрикса, у которых повреждения, в итоге в стартовом составе вышли Оньекуру и Бен Йеддер. Первый момент хозяева реализовали уже на 11-й минуте, это Камил Глик сыграл в своей штрафной рукой, за что был наказан желтой карточкой и пенальти – Диалло был точен с одиннадцатиметровой отметки. А на 33-й минуте Агилар получил прямую красную за жесткий подкат сзади, совсем все грустно стало у монегасков. Впрочем конца первого тайма футболисты продержались, а вот на 54-й минуте Диалло отметился дублем, причем вновь со стандарта. Не тянут футболисты Монако в меньшинстве, хотя и в равных составах их практически не видно на поле. Второй матч подряд солируют их оппоненты. На 67-й минуте Метц поставил точку в матче 3:0, причем могли забивать еще больше. Саша Головин, к сожалению, отыграл как и вся команда – никак. Заслуженное 20-е место из 20-ти возможных по итогам двух туров.

Ренн снова одолел ПСЖ.

Бретонцы успешно сыграли против Пари Сен Жермен в кубке Франции, и в отчетном туре сумели вырвать волевую победу. Что интересно, несмотря на почти двухкратное преимущество по владению со стороны парижан, по ударам Ренн превзошел оппонента. Первый результативный удар нанесли футболисты гостей, защитники Ренна устроили неаккуратную перепасовку, а Кавани оказался внимателен, перехватил мяч и закатил его в ворота на 36-й минуте. Ответ прилетел в самом конце тайма – Траоре кинул подачу с правого фланга в центр штрафной, где Ньянг перехитрил Маркиньоса и переправил мяч в сетку ворот. А в самом начале второй части встречи Дель Кастильо перевисел оппонента в воздухе и забил головой. Были после этого моменты у ПСЖ, чтобы отыграться, но и бретонцы не отсиживались в обороне, при своих трибунах активно и настырно лезли вперед. Обоюдоострая игра шла на протяжении почти всего второго тайма, но голов зрители больше не увидели. Не очень хорошо на старте сезона с контролем мяча у парижан, впрочем, думаю, Тухель исправит данные ошибки. А пока констатируем, что интрига в чемпионате Франции есть!